Вице-премьер Российской Федерации назвала семьи с детьми самой бедной категорией граждан
Вице-премьер Татьяна Голикова сказала в прямом эфире программы «60 минут», которая транслируется на телеканале «Россия-1», что самыми бедными в России являются семьи с детьми, а не пенсионеры.
Татьяна Голикова сказала, что по статистике, самыми бедными являются семьи с детьми, а пенсионеры в этом плане относятся к более благополучной категории. На сегодняшний день, многие пенсионеры даже помогают своим детям, у которых имеется больше одного ребенка в семье.
Также, она добавила, что очень важно придерживаться баланса между молодыми, средними и пожилыми людьми. Это необходимо для того, чтобы молодые могли выйти на работу, а в это время их пожилые родители сидели бы с их детьми.
Совсем недавно, президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к гражданам страны и предложил целый ряд способов для того, чтобы смягчить законопроект о повышении пенсионного возраста. В их числе оказались:
- снижение пенсионного возраста для женщин с 63 лет до 60 лет;
- предоставление возможности многодетным матерям досрочно выйти на пенсию;
- уменьшение стажа для того, чтобы досрочно выйти на пенсию, при этом сохраняются все федеральные льготы.
- 5:00 Мак и шалфей на даче: как избежать уголовной ответственности
- 2:45 «Грачи» приносят удачу: как лётчики-штурмовики меняют ход боевых действий в Донбассе
- 0:15 Танковое позорище: Челленджеры и Абрамсы — кастрюли на поле боя
- 22:38 Адский «Клин»: Как секретные дроны превращают Киевскую элиту в рыбий корм
- 22:32 Франция, Ирландия и Польша: Совместные учения для подготовки к возможному конфликту
- 22:25 Беспорядки в США: Калифорнийский протест охватывает новые штаты
- 22:11 Россия предупреждает: Удары невиданной силы — новый этап конфликта с Британией
- 21:56 Тайная война: Британия и Россия на грани конфликта — что стоит за молчанием?