В День воспитателя подарки от родителей можно вручить всем сотрудникам садика

Фото: ShutterStock

День работника садика – это профессиональный праздник всех, кто работает в этом дошкольном заведении, поэтому поздравлять следует нянечку, воспитателя, музыкального руководителя и заведующую. Выбор подарка зависит от бюджета, традиций детского сада и характера его работников. Чтобы подобрать правильный подарок, следует прислушаться к советам опытных родителей.

Личные подарки на День воспитателя

Если есть желание подарить личный подарок одному из работников садика, следует заранее уточнить, насколько это правильно. Чтобы не оказаться в неловкой ситуации, нужно узнать, примет ли такой презент сотрудник. Рекомендуется также распросить о личных предпочтениях человека.

Коробка шоколадных конфет считается самым простым и хорошим подарком. Рекомендуется обратить внимание на необычные упаковки или оригинальные вкусы. Стоит помнить, что воспитатель – женщина, поэтому хорошим выбором также станет посуда для кухни. Открытка с теплыми пожеланиями только украсит презент.

В качестве хорошего, но недорогого подарка подойдет упаковка чая или кофе. Можно также заранее узнать, какой вид напитка предпочитает воспитатель.

Подарки от родителей в День воспитателя

Несмотря на то, что в последнее время одним из самых актуальных подарков стали деньги, воспитателю лучше выбрать другой презент. Чтобы не ошибиться с выбором, можно подобрать сертификат в крупный торговый центр или салон красоты на определенную сумму. В таком случае человек сможет самостоятельно выбрать для себя подарок.

В качестве подарка от родителей также можно выбрать:

  • бытовые приборы (фен, утюг, кофеварка);
  • текстиль (плед, комплект постельного белья или набор полотенец);
  • настенные часы;
  • подставку для ручек и ежедневник.

Красивая открытка и букет цветов станут отличным дополнением к подарку. Можно также выбрать презент, который понадобится в группе, например настольную лампу, стул или письменный стол.

Поздравления для работников детского сада

При выборе подарка для воспитателя, следует учитывать, что он не единственный человек, который ухаживает за детьми. В детском саду за их безопасность и развитие отвечают нянечки, музыкальный руководители, а также заведующие. Поэтому в День воспитателя следует поздравить и остальных работников дошкольного заведения.

Отличным подарком для заведующей может стать презент для кабинета, например канцелярские принадлежности, часы или компьютерная техника. Благодарственное письмо станет отличным дополнением к подарку.

Для музыкального руководителя можно подобрать новые колонки, подставку для дисков или другие профессиональные принадлежности.

Нянечке можно подарить косметические принадлежности, набор салфеток, скатерть, прихватки для кухни и другие полезные мелочи.

При выборе подарка, следует учитывать, что он не обязательно должен быть дорогим, ведь главное – это внимание.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.