Футбольный матч между национальными сборными России и Турции в рамках 4 тура Лиги наций состоится 14 октября 2018 года. Встреча пройдёт на стадионе «Фишт» в Сочи. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени. Понаблюдать онлайн трансляцию встречи можно будет на различных интернет ресурсах.
Фаворитом этой встречи считаются футболисты национальной сборной России. Эксперты придерживаются такого же мнения и отдают предпочтения Российской сборной, считая, что у неё шансов на победу около 70%, а вот у сборной Турции только 30%.

Национальной российской сборной по футболу предстоит сыграть в 4 туре Лиги наций на домашней арене со спортсменами из Турции. По мнению большинства экспертов, национальная сборная России весьма уверенно обыграет своего оппонента. Ведь команда уже обыгрывала турецких футболистов со счётом 1:2 на выезде во 2 туре Лиги наций. Благодаря разнице между забитыми и пропущенными мячами, национальная сборная России с 3 очками занимает 1 строчку в турнирной таблице группы 2 в лиге B.
В рамках нового турнира сборных Лиги наций российские спортсмены сыграли только 1 игру. В первом матче им удалось обыграть турецких футболистов, только вот эта игра прошла на выезде. Тогда национальная сборная России сумела обыграть своего оппонента со счётом 1:2. Отличиться в противостоянии сумели: Денис Черышев — на 13 минуте и Артём Дзюба — на 49 минуте после результативной передачи от Юрия Газинского.

Скорее всего, на игру против сборной Турции футболисты из России выйдут в составе:

Игроки национальной турецкой сборной по футболу отправятся в гости к российским футболистам 14 октября 2018 года в рамках 4 тура Лиги наций. Так как команда уже уступила национальной сборной России во 2 туре Лиги наций, она подойдёт к противостоянию как явный аутсайдер встречи. На текущий момент времени турецкие футболисты с 3 очками занимают 2 строчку в турнирной таблице группы 2 в лиге B.
В последней своей игре в рамках Лиги наций национальная сборная Турции сумела обыграть Швецию. Встреча завершилась в пользу турецких футболистов со счётом 2:3. Команда сумела одолеть своего оппонента на их домашней арене.
Авторами трёх забитых мячей в ворота Швеции стали: Хакан Чалханоглу — на 51 минуте и Эмре Акбаба, которому удалось оформить дубль в матче на 88 и 92 минутах. Стоит отметить, что Эмре Акбаба вышел на замену на 62 минуте.

Возможно, национальная сборная Турции на ответную игру против российских футболистов выйдет в составе: