Китайского олигарха признали заслуженным коммунистом

Фото: ShutterStock

Джек Ма, признанный самым богатым человеком в Китае, получил статус заслуженного члена Коммунистической партии Китайской Народной Республики. Ажиотаж вызвал тот факт, что ранее не было даже известно, что олигарх состоит в рядах данного политического объединения.

Эксперты отмечают, что коммунистический Китай продолжает скрытно развивать собственные капиталистические ресурсы. На этот раз правительство решило поощрить олигархов страны, чтобы наладить с ними более тесное сотрудничество.

Для российских аналитиков также стало примечательно, что Джек Ма славится своим бизнесом, который он введет на территории РФ. Именно его предприятия поставляют большую часть китайской продукции в Россию. Речь идёт преимущественно про электротехнику, аппараты для совершения платежных транзакций, логистические услуги и бизнес-инфраструктуру.

Сам факт присуждения олигарху звания «заслуженного коммуниста» вызвал общественный резонанс. Эксперты отмечают, что на примере Китая мы можем наблюдать, как коммунизм и капитализм прекращают враждовать, объединяются и превращаются в социализм. По мнению многих политологов, именно это определяет современные экономические и политические успехи Китайской Народной Республики.

Подобное звание получили также многие другие видные китайские бизнесмены. Большинство из них обладают бизнесом не только в своей стране, но на территории многих мировых государств.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.