Расстрел в школе Сан-Паулу 13 марта 2019 года не обошелся без жертв

Фото: ShutterStock

Расстрел в школе Сан-Паулу 13 марта 2019 года не обошелся без жертв среди учащихся и педагогов. В одном из образовательных учреждений на юго-востоке Бразилии, подростки ворвались в заведение с огнестрельным оружием. В результате инцидента были травмированы как ученики, так и персонал школы.

Подробности расстрела в школе Сан-Паулу двумя подростками 13 марта 2019 года

Двое подростков, открывших огонь по учебным классам, в которых в этот момент находились дети и преподаватели, после совершенного поступка также покончили жизнь самоубийством. Инцидент произошел ранним утром, 13 марта 2019 года в одной из бразильских школ в Сан-Паулу.

Информации о том, являлись ли данные подростки, совершившие расстрел, учениками данной школы, пока не уточняется. Известно лишь, что в школу они ворвались в куртках с капюшонами, после чего сразу же открыли огонь по присутствующим. Последние в этот момент находились в школьном классе на перемене и решили перекусить.

Причины нападения и что послужило призывом к действию подростков, в настоящее время выясняются. Тем не менее, уже поступили первые показания очевидцев случившегося. Они утверждают, что в тот момент один из парней держал в руках нож, а другой же был вооружен огнестрельным оружием, с которого и произвел несколько выстрелов. Также известно, что на месте событий был обнаружен рюкзак с коктейлями Молотова и самодельное взрывное устройство, брошенное неизвестными парнями перед совершением самоубийства.

Жертвы и фото расстрела в школе Сан-Паулу 13 марта 2019 года

Вскоре после случившегося в полиции Сан-Паулу сообщили, что жертвами расстрела в местной школе стали как минимум 6 человек, среди погибших есть как дети, так и преподавательский состав. Кроме того, в результате вооруженного нападения, есть раненые.

По некоторым данным, ранения различной степени тяжести получили около 20 человек. Все они в настоящее время находятся в больницах. Пострадавшим в результате нападения оказывается необходимая медицинская помощь.

Сразу же после случившегося территорию школы оцепили правоохранители и сотрудники следственных органов. Им предстоит выяснить истинные причины, которые подтолкнули подростков на данное преступление, а также озвучить конкретное число жертв и пострадавших. Кроме того, следователи проведут работы с очевидцами инцидента, которые в результате действий подростков не пострадали и могут помочь следствию.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.