Алексей Навальный был задержан сразу же по прилету в Москву

Фото: ShutterStock

Представители ФСИН объяснили, за что был задержан российский оппозиционер Алексей Навальный. О задержании блогера стало известно 17 января 2021 года.

За что был задержан Алексей Навальный

Российские информационные агентства 17 января 2021 года сообщили о задержании оппозиционера Алексея Навального. Работники правоохранительных органов увели блогера, который вечером 17 января 2021 года вернулся в столицу РФ из Берлина. Оппозиционера задержали сразу после того, как он прошел паспортный контроль в аэропорту Шереметьево.

Известно, что российский оппозиционер был задержан за нарушение условий испытательного срока. Информацию об этом предоставили представители ФСИН.

Ранее представители ведомства сообщили об аресте популярного в России блогера Алексея Навального на своем официальном портале. Навальный прославился как человек, который разоблачает олигархов и политиков.

Один из самых популярных его фильмов «Он вам не Димон» посвящен экс-премьер министру и президенту РФ Дмитрию Медведеву. До этого оппозиционер находился в Германии, где восстанавливался после отравления.

Также сообщается, что мера пресечения оппозиционеру за нарушение будет определена судом. До этого блогер и оппозиционер будет находиться под стражей.

О своем долгожданном возвращении в столицу российского государства Алексей Навальный сообщил в Instagram. Он опубликовал пост, в котором рассказал своим подписчикам, где и когда его встречать.

Примечательно, что в аэропорту, в который прибыл Алексей, были установлены специальные посты, стояли несколько автомобилей. Сотрудники правоохранительных органов и специальных ведомств контролировали все происходящее.

Алексей Навальный был арестован на 30 суток

Если ранее не было никакой информации о том, сколько Алексей Навальный пробудет в заключении до решения суда, то теперь появились первые данные. Сообщается, что российский оппозиционер был арестован на 30 суток — до 15 февраля 2021 года.

Адвокат Алексея Навального заявил, что решение суда собираются обжаловать, а сам блогер записал видеообращение, в котором призывает граждан страны выходить на улицы.

Блогер и оппозиционер будет доставлен в СИЗО в Зеленограде, под столицей РФ. Первое время он будет на карантине 14 дней. Скорее всего, Алексей будет один. Также у него собираются взять разные анализы, и в первую очередь тест на коронавирусную инфекцию.

История отравления Алексея Навального

Алексей Навальный очень часто дает российским СМИ инфоповоды о себе. Однако летом 2020 года произошло то, чего никто не ожидал. Алексей Навальный направлялся в Москву из Томи. Ранним утром в аэропорту оппозиционер выпил чашку горячего чая, после чего сел в самолет.

На борту воздушного судна Алексей ничего не пил и не употреблял пищу. За просмотром мультсериала «Рик и Морти», как позже признался сам Алексей, ему стало плохо. По словам блогера, он чувствовал, как холодный пот капал с его лба. Алексей отправился в туалет, где начал терять сознание. Самолет пришлось экстренно посадить в Омске, где Алексея госпитализировали в местную больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алексей Навальный в общении с западной прессой обвинил Путина в своем отравлении

В больнице заявили об отравлении, но удерживали Алексея там несколько дней. Юлия Навальная, супруга Алексея, добилась госпитализации в немецкую клинику Шарите.

В Германии сразу сообщили, что Алексей был отравлен веществом «Новичок». Точно таким же ядом в свое время отравили Скрипалей. С тех самых пор Алексей находился в Германии, а его отравление «Новичком» подтвердили сразу несколько лабораторий мира, в том числе французские эксперты.

Возвращение в Россию пришлось на конец января 2021 года. как заявил Алексей Навальный, он знал, что его задержат по прилету в РФ.


24.04.20240

Светлое Христово Воскресение, известное также как Пасха, имеет глубокие исторические корни, связанные с событиями Страстной седмицы и еврейским праздником Пасхи,...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.