В Бразилии разбился самолет с футболистами местной команды на борту

Фото: ShutterStock

Стало известно, какая бразильская футбольная команда летела на самолете, который разбился 24 января 2021 года. В последний раз самолет с футболистами потерпел крушение в 2016 году.

Самолет с какой бразильской футбольной командой на борту разбился в январе 2021 годасамолет

Российские и зарубежные новостные агентства сообщили, что авиалайнер с футболистами бразильской команды «Пальмас» разбился при взлете. Информация об авиакатастрофе поступила 24 января 2021 года.

На борту было четыре футболиста: Лукас Пракседеш, Гильерме Ноэ, Ранул и Маркуш Молинари. Также вместе с ними был президент клуба Лукас Мейра и Милот Вагнер. Никто в этом крушении не выжил.

К сожалению, это все данные по поводу крушения самолета с бразильскими игроками на борту, которые есть на данный момент. СМИ не сообщают о том, на каком самолете летели футболисты и что послужило причиной трагедии.

Известно, что команда и ее президент летели на поединок с клубом «Вила-Нова», который должен был состояться в Гоянии. Клуб «Пальмас» был образован в 1997 году. Он выступал в 4-й по силе лиге Бразилии.

В последний раз самолет с бразильскими футболистами рухнул в 2016 году

Самолет

В памяти всех бразильцев все еще остался эпизод, который произошел в 2016 году. Известно, что тогда авиалайнер выполнял свой обычный рейс и пытался добраться до столицы Колумбии. На борту воздушного судна была вся футбольная команда бразильского «Шапекоэнсе».

Когда летательный аппарат подлетал к колумбийской столице, он врезался в гору неподалеку от Ла-Униона. На борту было 77 человек, однако выжить удалось лишь шестерым. Один из выживших позже скончался в больнице.

Трагедия произошла 28 ноября. 30 ноября того же года клуб должен был играть в первом финальном поединке Южноамериканского кубка против «Атлетико Насьоналя» из Колумбии.

Представители КОНМЕБОЛ 5 декабря 2016 года, а также руководство «Атлетико Насьональ» объявили, что «Шапекоэнсе» стал победителем кубка. Это был прощальный и посмертный подарок бразильской команде.

Известно, что 68 пассажиров на борту были представителями Бразилии, еще 7 человек из Боливии. Также в самолете было по одному человеку из Венесуэлы и Парагвая. Среди погибших президент футбольного клуба Сандро Палаоро, а также тренер Кайо Жуниор и капитан Клебер Сантана. Тренерский штаб команды погиб в полном составе.

Прошло 2 года со смерти Эмилиано Сала, который погиб в крушении самолета

Сала

К сожалению, смерти футболистов в авиакатастрофе в последнее время не редкость. Известно, что 22 января 2019 года аргентинец Эмилиано Сала на частном самолете отправился в Уэльс, для того чтобы оформить переход в валлийский «Кардифф Сити».

Воздушное судно исчезло с радаров. Самолет искали в течение нескольких месяцев. Как оказалось, он упал в воды пролива Ла-Манш. Останки Эмилиано были найдены в феврале 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве скончался знаменитый российский актер и комик Александр Шаляпин

Перед смертью Эмилиано отправил сообщение своему другу, в котором сказал, что ему страшно и он боится, что самолет скоро развалится. Этот случай стал настоящим шоком для многих болельщиков. Даже в 2021 году нет точной информации о том, что именно случилось с самолетом и кто в этом виноват.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.