Для бедных россиян введут продовольственные сертификаты

Фото: ShutterStock

Российский президент Владимир Путин сообщил, что в стране могут ввести сертификаты на продовольствие для бедных.

Ранее глава ЛДПР Владимир Жириновский указал, что в магазинах РФ есть немало дорогой продукции, которая недоступна для бедных граждан. Из-за этого выдвинули предложение в магазинах открывать особые отделы, где такие граждане на свои сертификаты имели бы возможность покупать необходимые товары. Такая практика есть в разных странах мира.

Еще осенью минувшего года появилась информация, что депутаты от ЛДПР хотят создать законопроект о продуктовых сертификатах для бедных граждан. Закон должен был установить все критерии нуждаемости для людей, которым на конкретную сумму полагается сертификат на еду.

Чтобы не было злоупотреблений с сертификатами, их нельзя будет обналичивать или покупать на них спиртное либо табак. Будет также конкретный перечень продукции, доступной для приобретения с использованием сертификата. Как гласит закон, у владельца сертификата есть право покупки в магазине еды на конкретную сумму. Затем происходит компенсация денег из казны.

Владимир Путин из-за подорожания продуктов в конце минувшего года указал, что такое положение дел недопустимо. Президент добавил, что увеличение стоимости товаров не связано с эпидемией коронавируса. Причиной является всеобщее подорожание на международных рынках.

Затем глава кабмина РФ Михаил Мишустин создал особую группу для изменения стоимости социально значимой продукции.

Также правительство подготовило разные меры, чтобы полностью стабилизировать стоимость продуктов питания.


26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

26.04.20240

Советник кабинета президента Владимира Зеленского, Михаил Подоляк, высказал свое мнение о возникновении третьего мирового конфликта между Россией и европейскими странами....

26.04.20240

Советник кабинета президента Владимира Зеленского, Михаил Подоляк, высказал свое мнение о возникновении третьего мирового конфликта между Россией и европейскими странами....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.