СК проводит расследование по делу девочки, выпавшей из окна на улице Барклая в Москве

Фото: ShutterStock

В Москве на улице Барклая девочка, которую покусала собака, выпала из окна 14 марта 2021 года. После того, как было найдено тело ребенка с укусами собаки в западной части города, столичная прокуратура начала проверку.

Причины смерти девочки в Москве

По предварительной информации, 14-летняя девочка отправилась в гости к своему 15-летнему другу. Ночью они были в квартире без родителей. Есть информация, что вместе с ними в квартире были два пса – американские стаффордширские терьеры. На теле жертвы были найдены повреждения, которые похожи на падение с высоты, а также следы от укуса собаки.

Московская прокуратура начала проверку, во время которой будут установлены все причины гибели девочки. Кроме того, проверять родителей на выполнение ими своих обязанностей по воспитанию детей.

Спустя некоторое время после обнаружения тела, владелец собак раскрыл некоторые подробности. Мужчина отметил, что ранее они никогда не бросались на людей. Кроме того, он отвергает связь между двумя происшествиями.

Он отметил, что у девочки нашли рваную рану на предплечье. Даже если подумать, что ее кусала собака, вряд ли это могло подтолкнуть ее прыгнуть из окна. Известно, что двери в квартиру не были закрыты, поэтому девочка могла уйти.

Мужчина уточнил, что его сын позвал ее в гости в то время, как родители отсутствовали, хотя парню не разрешали звать к себе гостей. Спустя время оказалось, что в квартире было несколько детей, но в то время, как школьница выпала из окна, остальные шли на улицу.

Что говорят соседи о смерти девочки от укусов пса на Барклая 14 марта 2021 года

Отмечается, что перед смертью ребенка соседи слышали лай собак и крики девочки, которая сидела на подоконнике. После этого она упала. Одна из соседских женщин поведала, что услышала звуки сражения в квартире и звук падения тела. Она посмотрела в окно и увидела тело девочки на крыше магазина.

Папа мальчика отметил, что сын вышел из дома, а его подруга осталась одна. Кроме того, он сказал, что одна из собак все время спит на том подоконнике, откуда упала девочка. Но члены семьи вовсе не распахивают там полностью окна, а только фрамугу для проветривания.

Одна из соседок поведала, что постоянно видится с хозяином собак на улице. Животные никогда не ведут себя агрессивно, их хозяин всегда приветливый, ответственный, никогда псов не спускает с поводка. Даже в подъезде все расходятся тихо и мирно, собаки не проявляют интерес к людям.

Кто виновен в смерти девочки в Москве

Специалистам еще нужно узнать, повлияли ли укусы пса на кончину девочки или нет. Однако кинолог Ирина Федорова отмечает, что такие терьеры считаются добродушными собаками, хотя им нужно серьезное воспитание.

Агрессия собаки проявляется лишь в том случае, если у нее проблемы с психикой, она неправильно воспитана или намеренно натравливается на человека. В таком случае она может стать неадекватной.

Это касается собак всех пород. Любое животное может представлять опасность, особенно если его дразнить. В данном случае неясно, дразнила ли девочка пса перед произошедшим или нет.

После смерти школьницы следователи изучают все версии, сравнивают показания соседей и родственников, устанавливают детали произошедшего.

Стоит напомнить, что в начале текущего года в столичной области собака насмерть покусала 11-летнего ребенка. Трагедия случилась в городе Ивантеевка. Мальчик был в гостях вместе с родителями у заводчиков собак. Там на него накинулась одна из собак. От травм мальчик умер на месте. Следственный комитет начал расследование.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.