Раскрыты некоторые детали нового iPhone и дата его релиза в 2021 году

Фото: ShutterStock

Поклонники продукции Apple пристально следят за любыми новостями о предстоящем в 2021 году выпуске нового поколения самого популярного девайса американской компании – смартфона iPhone. Пока неясно, будет ли модель иметь порядковый индекс «13» или же Apple придумает какое-нибудь альтернативное имя своему «детищу».

Недавно в Сеть просочились новые инсайдерские данные о том, какие изменения получит линейка «яблочных» смартфонов в этом году, а также информация, когда фанатам iPhone ждать появления нового модельного ряда.

Последние новости о дизайне и функционале нового iPhone 2021 года

В среду, 24 марта 2021 года, портал MacRumors.com – веб-сайт, объединяющий новости, слухи и отчёты, связанные с Mac и Apple, со ссылкой на инсайдеров опубликовал свежие данные о новом iPhone, презентация и релиз которого традиционно должны состояться в конце этого года.

Ресурс даже представил фотографии стеклянных экранных панелей новых «яблочных» смартфонов. Как отмечают эксперты, размерность новой линейки мобильных девайсов будет такой же, как и у «айфонов» 12 модельного ряда – 5,4, 6,1 и 6,7 дюйма соответственно.

Вместе с тем инсайдеры отмечают, что экранный вырез или «чёлка» (так принято называть этот элемент дисплея в среде пользователей) у новинки будет значительно меньше, чем у предшествующих моделей. Такие изменения произошли из-за того, что компания перенесла разговорный динамик с верхней части дисплея в верхнюю панель девайса.

Впервые вырезы на экране появились на iPhone в 2017 году. С тех пор этот элемент в дизайне «яблочных» смартфонов не изменялся.

Зачем на новом iPhone 13 оставили «чёлку»

Эксперты вспомнили, что представители Apple неоднократно заявляли, что планируют полностью избавиться от такого элемента, как экранный вырез. Вероятнее всего, это будет реализовано на смартфонах «яблочной» компании в 2023 году. Пока же «чёлка» остается по вполне объективным причинам: Apple изменяет общую компоновку системы идентификации пользователей по лицу (Face ID). Именно для этого смартфонам пока и необходим экранный вырез в верхней части дисплея.

Специалисты выдвинули предположение, что в моделях «айфонов» 2022 года экранная «чёлка» на смартфонах будет ещё меньшей, а уже линейка 2023 года появится вообще без этого элемента. Технологии Face ID к тому времени будут доведены до совершенного минимализма.

Что же касается селфи-камеры, то её объектив, скорее всего, спрячут в отверстие в экране, как это реализовывается, например, на смартфонах Samsung.

Когда ожидается начало релиза нового iPhone в 2021 году

По инсайдерской информации, Apple в 2021 году планирует вернуться к традиционным срокам своих ежегодных презентаций. До «коронавирусного» 2020 года компания представляла свои новинки в 3 вторник первого осеннего месяца. Если все пойдёт по плану, то «яблочную» презентацию в этом году фанатам стоит ожидать 21 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Корпорация Apple планирует выпуск складных iPhone в ближайшие годы

Единственной причиной, по которой мероприятие может быть перенесено на октябрь 2021 года, может стать задержка с поставками комплектующих для первой партии смартфонов. Ведь, если верить информации от инсайдеров, Apple планирует выпустить новых «айфонов» на 25% больше, чем iPhone 12 в 2020 году, тираж которых составил примерно 100 млн единиц.


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.