Как в настоящее время чувствует себя Вячеслав Зайцев

Фото: ShutterStock

О плохом состоянии здоровья Вячеслава Зайцева впервые стало известно в 2016 году. С тех пор в прессе периодически появлялась информация, что у знаменитого кутюрье прогрессирующая болезнь Паркинсона. Многочисленные поклонники его таланта не перестают следить за состоянием здоровья законодателя русской моды.

Что известно о сегодняшней жизни и состоянии здоровья Вячеслава Зайцева

Вячеслав Зайцев, легендарный модельер, народный художник России, академик РАХ и лауреат многих государственных премий, в последнее время чувствует себя не очень хорошо и практически не покидает пределов своей усадьбы в деревне Каблуково.

Только раз в месяц он старается посещать Московский дом моды, которым сейчас управляет его сын Егор Зайцев. Знаменитому кутюрье важно знать, как идут там дела.

В Каблуково Вячеслав Зайцев еще в 2000 году «с нуля» построил большой трехэтажный дом-музей и обустроил красивую усадьбу в старинном русском стиле.

На ее территории разбит роскошный сад, построена теплица, где выращиваются экологически чистые овощи. Раньше Вячеслав Зайцев занимался этим сам, он считал, что у человека должен быть уютный уголок, где он может отдохнуть душой. Сейчас этим занимаются его помощники.

Кто живет вместе с Вячеславом Зайцевым

По рассказам очевидцев, в доме Вячеслава Зайцева поселилась семья неких Гарафутдиновых. Глава семейства – пожилая женщина Галина, ранее являвшаяся участницей разных ток-шоу, и ее двое взрослых детей — дочь Лучана и сын Тимур, который раньше был участником шоу «Дом-2».

С их слов, они давно дружат с Вячеславом Зайцевым, а сейчас помогают ему в быту. Он сам пригласил их жить в его доме, когда стал чувствовать себя хуже.

Однако сын Вячеслава Зайцева уверен, что это семейство преследует корыстные цели, стремясь любыми путями попасть в шоу-бизнес, а возможно, даже завладеть имуществом известного кутюрье. Они постоянно снимают какие-то ролики с его участием и выкладывают их в Сеть.

Со слов Егора Зайцева, в последнее время отца постоянно окружают какие-то странные люди. Двое братьев Вадим и Алмаз Хусаиновы пытаются даже управлять его бизнесом, а недавно устроили праздник по случаю его дня рождения, пригласили именитых гостей и даже якобы продавали билеты на это мероприятие.

О чем стало известно после празднования дня рождения Вячеслава Зайцева

Свой 83 день рождения Вячеслав Зайцев отметил 2 марта 2021 года. На праздновании торжества присутствовали многие звезды российского шоу-бизнеса, например, Алла Пугачева, Максим Галкин, Лев Лещенко и другие.

По некоторым данным, на это мероприятие даже продавались билеты, ведь многих привлекала возможность пообщаться и сфотографироваться с именитыми гостями. Но эта информация не была подтверждена. Во всяком случае никто из гостей Вячеслава Зайцева ничего не слышали о билетах. Все сказали, что пришли проведать своего давнего друга, поскольку считают это своим долгом.

После праздника Лев Лещенко выразил опасения по поводу состояния здоровья Вячеслава Зайцева. Он сказал, что сложилось впечатление, будто легендарный кутюрье находится в полузабытье, но его близкие друзья не могли проигнорировать это приглашение.


27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.