Forbes выделил преуспевающих венчурных инвесторов мира

Фото: ShutterStock

Американский Forbes в очередной раз предоставил рейтинг успешных венчурных инвесторов мира, который известен как «список Мидаса». Возглавил его партнер фонда Sequoia, который удачно вложил финансы в сервисы Airbnb и DoorDash.

Альфред Лин — партнер фонда Sequoia — находится на первом месте в «списке Мидаса» 2021 года. Ему удалось подняться вверх с 31 позиции благодаря вложениям, которые были отданы сервисам аренды жилых помещений Airbnb, а также в сервис по быстрой доставке пищи DoorDash, которые, в свою очередь, за последний квартал провели IPO.

Серебро заслуженно досталось руководителю Sequoia China Нилу Шень. В рейтинг Forbes ему удалось попасть благодаря удачным вложениям в ByteDance, что владеет популярной сетью видеороликов TikTok.

Бронза «списка Мидаса» в руках Ханса Тунга, который является партнером GGV Capital. Он совершил успешную инвестицию в приложение для покупок Wish.

Не остался «список Мидаса» и без русской фамилии. В нем фигурирует миллиардер Юрий Мильнер, который является основателем DST Global. Именно три руководящих партнера данной организации были выделены Forbes, как инвесторы с прибылью.

А вот сам господин Мильнер был в «списке Мидаса» с 2015 по 2017 годы, поскольку сумел умно вложиться в азиатские компании. Миллионер вышел из рейтинга в 2019 году и больше туда попасть не смог.

На 47-месте в «списке Мидаса» находится Рахул Мехта и его чутье инвестировать в DoorDash. Выгодные вложения в банк Chime дали возможность занять 55 позицию в списке Сорабху Гупте. На 81 месте расположился Джон Линдфорс.


Общество 29.04.20240

Один из главных организаторов национальных государственных лотерей "Столото" во второй раз проводит благотворительный розыгрыш популярной лотереи "Русское лото", который будет...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.