Что связывает комментатора Дмитрия Губерниева с майонезом

Фото: ShutterStock

Дмитрий Губерниев снова засветился в весьма противоречивой истории. В этот раз известный спортивный комментатор позволил себе острое высказывание относительно биатлониста Антона Бабикова. В Сети уже появились шуточные замечания, что Губерниев и Бабиков снова поссорились, и на этот раз из-за майонеза.

В чем причина нового конфликта между Губерниевым и Бабиковым

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Конфликт экс-биатлониста Александра Тихонова и комментатора Дмитрия Губерниева набирает обороты

Начнем с того, что у известного биатлониста в этом году далеко не самый лучший сезон в спортивной карьере – его результаты оставляют желать лучшего. Да и с журналистами не все гладко получается.

Очередная история произошла во время тюменского этапа Кубка мира. В интервью Антон имел неосторожность прокомментировать организацию питания на соревнованиях. В целом, ничего плохого спортсмен не сказал, лишь то, что еда ему показалась довольно непривычной и жирной.

Особенно спортсмен сетовал на то, что все салаты были заправлены майонезом. По его словам, иностранные гости жаловались на это и просили внести корректировки в меню.

По сути, ничего критического в высказывании Антона не было. Однако у Дмитрия Губерниева свое мнение на этот счет, сообщает сайт 1rre.ru. На протяжении всего этапа комментатор акцентировал внимание на прекрасной организации соревнований, а тут такая неурядица с майонезом. В одном из репортажей Дмитрий не выдержал и все-таки зацепил Антона Бабикова.

«Очень расстроился и даже плакал в прямом эфире Бабиков, когда родственники приехали посмотреть, а результата в Тюмени не было. Может быть оттого, что в салате было много майонеза», – сказал Губерниев.

Бабиков же особо не расстроился по этому поводу. На своих страницах в социальных сетях написал, что такое поведение Губерниева уже не удивляет. Ведь раньше комментатор неоднократно демонстрировал своим поведением, что рейтинги важнее профессионализма.

Зачем Губерниев провоцирует конфликты

В Инстаграме многие болельщики, да и просто подписчики Бабикова встали на защиту спортсмена. Люди писали, что комментатор Губерниев позволил себе «лишнего». Но и на это комментатор дал резкий ответ.

В этом сезоне из-за «майонезной истории» сам биатлон остался незамеченным, хотя индивидуальный тур вышел очень даже неплохим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Губерниева уволили с Матч ТВ: к чему может привести конфликт с Александром Тихоновым

С другой стороны, если рассуждать с точки зрения пиара, то Губерниев – профессионал с большой буквы. Своими резкими и порой даже жесткими высказываниями комментатор создает такие информационные поводы, которые потом еще на протяжении долгих месяцев обсуждают СМИ всех уровней, тем самым привлекая внимание к спорту, даже если сам сезон оказался скучным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Провальный сезон: почему российские биатлонисты показывают такие низкие результаты?

В этом сезоне Губерниев неоднократно задевал тренеров сборной России, спорил с подписчиками, поддерживая интерес зрительской аудитории на достойном уровне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дмитрий Губерниев публично оскорбил Воронеж, назвав город «вонючим»

Также после «майонезного скандала» Губерниев добавил, что в жизни с Бабиковым поддерживает теплые дружеские отношения, а для эфира можно и «остринки» добавить.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.