Производитель Moët & Chandon приостановит поставки шампанского в Россию

Фото: ShutterStock

Россия останется без шампанского производителя Moët & Chandon. Компания приостанавливает доставки из-за свежих поправок в законе, что урегулируют поставки алкогольной продукции. Об этом производители сообщили российским партнерам через письмо, достоверность которого подтвердили главные федеральные ритейлеры, а также представители крупных супермаркетов РФ.

Как стало известно 1rre.ru 2 июля текущего года Владимир Путин подписал поправки, в которых говорится о регулировании алкогольного товара. Согласно поправкам, в России вносят дополнительные требования к импорту спиртных напитков. То есть, отныне название «шампанское» можно применять только для игристых вин российского производства. А вот иностранные напитки, в том числе из региона Шампань во Франции, теперь переименовываются просто в игристые вина.

Moët & Chandon в письме сообщил, что из-за таких требований им придется менять маркировку, а также переименовывать сам товар. А это возможно сделать только после согласования с винодельческой ассоциацией Франции, которая еще не готова ради российского рынка изменять название своего же продукта в крупных объемах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как пили спиртные напитки в Советском Союзе

Производители игристого

Шампанское Moët & Chandon делает один из самых крупных производителей, что отвечает классу люкс, а именно LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton. Ежегодно организация зарабатывает около 2 млрд евро, при этом их продажи все время растут. Например, в первой половине 2021 года они поднялись на 30% в сравнении с 2020.

В Россию компания LVMH ежегодно поставляла до 50 млн л алкогольной продукции из Франции.


Новости компаний 26.02.20240

Как сделать эффективную видеопрезентацию для интернет-магазина Видеопрезентация – это мощный инструмент, который может значительно повысить продажи вашего интернет-магазина. Она позволяет...

19.12.20230

Компания «Правильные Перевозки» https://переездыпороссии.рф/ организует квартирный или домашний переезд в другой город. Для аккуратной и оперативной транспортировки вещей доступно 32...

17.02.20230

Бронка Групп – это быстро развивающаяся компания, основная деятельность которой заключается в инвестировании в стратегические отрасли отечественной экономики. При этом...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.