Дата возвращения из космоса «киноэкипажа» во главе с Пересильд и Шипенко

Фото: ShutterStock

5 октября 2021 года режиссер Клим Шипенко (автор хита “Холоп”) и актриса Юлия Пересильд отправились на МКС. “Киноэкипаж” должен снять фрагмент на 30-50 минут из космоса, чтобы добавить его в свой фильм под названием “Вызов”. Информация о том, когда Клим и Юлия вернутся на Землю, была опубликована еще до их полета на МКС.

Когда Пересильд возвращается из космоса

Юлия Пересильд и Клим Шипенко продолжают снимать фильм под названием “Вызов”. Сюжет космической ленты стал известен еще до полета в космос. Сообщается, что космонавт отправляется на МКС, чтобы провести очередную операцию, но ему неожиданно стало плохо, он находится на грани жизни и смерти. На Земле приняли решение и провели ускоренный курс подготовки для медсестры, которая должна спасти космонавта. Медсестру играет Юлия Пересильд.

Героиня Пересильд отправляется в космос, чтобы вылечить космонавта и доставить его на Землю живым. Сюжет кажется простым, но это только на первый взгляд. Всего Клим и Юлия планируют отснять 30-50 минут материала. 30 минут — это в худшем случае, так как Клим хотел бы сделать более качественный материал и растянуть его на как можно более длительный промежуток времени, чтобы показать зрителям космос во всей его красе.

Клим и Юлия улетели на МКС 5 октября 2021 года. Их возвращение запланировано на 17 октября. Как и в случае с отправлением экипажа, возможно, представители “Роскосмоса” проведут прямую онлайн-трансляцию возвращения актеров. Напомним, Юлия и Клим улетели на ракете “Союз МС-19”.

Экипаж МКС поужинал с Пересильд и Шипенко

Экипаж Международной космической станции поужинал в американском модуле вместе с российским режиссером Климом Шипенко и актрисой Юлией Пересильд. Командир станции француз Тома Песке в своем аккаунте в Twitter написал, что это был ужин со всеми, включая Антона Шкаплерова (российский космонавт). По словам француза, ему было очень приятно встретиться с людьми спустя пять месяцев пребывания на МКС.

Руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин ранее рассказал о ходе съемок ленты «Вызов». По его словам, все проходит так, как и планировалось изначально. Юлия и Клим жертвуют сном, чтобы записать материал и закончить свою работу как можно быстрее. К сожалению, даже в космосе на все не хватает времени. Юлия и Клим буквально «крутятся как белки в колесе», чтобы сделать качественный материал и отправить его на Землю.

Новое фото экипажа было опубликовано в Twitter.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.