Некрасивая история с депутатом Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным

Фото: ShutterStock

Депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина поймали с разделанным лосём в машине. Инцидент произошёл в Лысогорском районе Саратовской области. Также коммунист отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По словам Рашкина, они с товарищем обнаружили убитого лося и решили его разделать и сдать в полицию.

Сообщение о задержании Валерия Рашкина

Сообщение о задержании Валерия Рашкина

Депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина задержали сотрудники охотнадзора в Саратовской области, пишут со ссылкой на источники местное издание «Саринформ» и ТАСС. Информацию подтверждают Telegram-каналы Mash и Shot.

«Рашкина задержали. Он, по предварительным данным, находился за рулем в нетрезвом состоянии. В багажнике была туша лося», — сказал собеседник ТАСС.

Позднее пресс-служба МВД сообщила, что в Лысогорском районе Саратовской области был задержан мужчина 1955 года рождения (совпадает с годом рождения Рашкина) при обстоятельствах, схожих с теми, которые описали СМИ. Имя его в полиции не назвали.

ТАСС и Telegram-каналы также пишут, что предположительно Рашкин ехал за рулем в нетрезвом состоянии. Машина была оформлена на местное отделение партии КПРФ. По данным МВД, задержанный от прохождения медосвидетельствования отказался.

Реакция соцсетей на происшествие с Рашкиным

Реакция соцсетей на происшествие с Рашкиным

В социальных сетях этот инцидент вызвал неоднозначную реакцию, поскольку Рашкин считается реальным оппозиционером российской власти.

Некоторые блогеры вспомнили любопытную деталь: когда-то Рашкин выступал в роли зоозащитника. В 2015 году вместе с коллегами написал президенту письмо о необходимости защиты гималайского медведя в России. А в 2016 году он громко заявлял, что надо давать реальные сроки живодёрам.

«Как лицемерно это смотрится на фоне сегодняшнего скандала. В целом, для репутации КПРФ ситуация несёт серьёзный урон. Пьяный депутат Госдумы на машине, оформленной на региональное отделение компартии, ехал ночью с убитым лосем в багажнике. Понаблюдаем за реакцией «красного» руководства — постарается ли оно минимизировать имиджевый ущерб или спустит ситуацию на тормозах…» — пишет канал «Темник».

В КПРФ решают, что делать с охотником Рашкиным

В КПРФ решают, что делать с охотником Рашкиным

В КПРФ проходит проверка инцидента с Валерием Рашкиным на уровне контрольной комиссии, заявил председатель ЦК партии Геннадий Зюганов. По его словам, пока какие-либо выводы по этой истории недопустимы.

Сам Валерий Рашкин и некоторые представители руководства КПРФ заявляют о провокации. Хотя на месте происшествия были обнаружены ружьё, охотничий билет на имя Рашкина.

Геннадий Зюганов первоначально от комментариев воздерживался. Хотя, разумеется, отмолчаться было бы для лидера партии недопустимо. Прокомментировал произошедшее и дальнейшие действия партии лидер КПРФ довольно сдержанно.

«Что касается партийной линии, у нас в ЦК партии есть контрольная комиссия, её возглавляет Николай Иванов. Ему поручено изучить это с точки зрения партии. После того как он изучит, он доложит руководству партии — и тогда прокомментируем. Все остальные выводы, звучащие сейчас, недопустимы», — сказал он.

Обнаружение охотничьего карабина Валерия Рашкина

Обнаружение охотничьего карабина Валерия Рашкина

Полицейские обнаружили охотничий карабин и разрешение на оружие на имя депутата Госдумы от Компартии Валерия Рашкина рядом с местом разделки туши животного в лесополосе в Саратовской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

«Сотрудники полиции обнаружили в лесополосе недалеко от места разделки туши два чехла от охотничьих ружей. В одном из них находился охотничий карабин с прицелом ночного видения, а во втором тренога и патроны. Кроме того, в чехлах найдены разрешение на оружие и охотничий билет, выданные на имя Рашкина В.Ф.», — сказали в пресс-службе управления журналистам.

Обнаружение охотничьего карабина Валерия Рашкина Обнаружение охотничьего карабина Валерия Рашкина Обнаружение охотничьего карабина Валерия Рашкина Обнаружение охотничьего карабина Валерия Рашкина Обнаружение охотничьего карабина Валерия Рашкина Обнаружение охотничьего карабина Валерия Рашкина


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.