Правнук Иосифа Сталина из-за ссоры с отцом вынужден жить в своей машине

Фото: ShutterStock

О правнуке Иосифа Виссарионовича ничего не было слышно несколько месяцев. Не так давно мужчина, которого зовут Селим, вновь напомнил о себе. Он заявил, что отец хочет лишить его жилья.

Правнук Иосифа Сталина стал бездомным

В ноябре 2021 года ряд информационных агентств предоставили новую информацию о правнуке Иосифа Виссарионовича Сталина. Сообщается, что Селим Бенсаад вынужден ночевать в своем транспортном средстве, так как его отец, алжирец Хосин Бенсаад, выгнал мужчину на улицу, сменил замки и пытается завладеть дорогой недвижимостью в российской столице.

Пресс-атташе Селима Вадим Горжанкин рассказал, что из-за давней конфликтной ситуации со своим родителем Бенсаад не может попасть в квартиру, в которой прописан. По словам господина Горжанкина, это связано с тем, что на Селима планируется покушение, его жизни угрожают и пытаются признать мужчину недееспособным, чтобы завладеть его недвижимостью.

«Ситуация обострилась после того, как вышла книга, которая была подготовлена историком семьи Сталиных Ланой Паршиной. Книга была выпущена недавно, Селим — один из соавторов», — говорит господин Горжанкин.

По словам Вадима Горжанкина, в книге содержится сенсационная информация. Например, там есть сведения о якобы подделке завещания ради завладения недвижимостью, а также данные о том, как отец Селима пытался заполучить икону советского вождя.

Что известно о правнуке Сталина

Селиму Бенсааду 50 лет, он является художником. Мужчина глухонемой. Известно, что он — сын Галины Джугашвили, внучки знаменитого советского вождя. Галина — дочь сына Иосифа Виссарионовича Якова Джугашвили от второго брака с Юлией Мельцер. Селим живет в российской столице.

Галина Джугашвили познакомилась в российской столице с гражданином Алжира Хосином Бенсаадом. В 1971 году у пары родился сын, которого решили назвать Селимом. Из-за ошибки, которую допустили акушеры, ребенок родился с травмой лицевого нерва. Позже выяснилось, что Селим страдает прогрессирующим заболеванием органов слуха.

Галина Джугашвили просила председателя КГБ позволить ей выйти замуж за гражданина Алжира, она получила разрешение. Но ее обращение к Брежневу с просьбой выпустить ребенка во Францию для проведения обследования в больнице, где ему могли спасти слух, так и осталось без удовлетворения. Дело о мальчике, который терял слух, рассматривал Совет министров Советского Союза. В итоге было принято решение обеспечить лечение малыша на родине. К сожалению, спасти слух Селиму так и не удалось.

В 1988 году Селим получил разрешение выехать за рубеж к родственникам, которые проживали на территории Алжира. Однако отношения Селима с отцом ухудшались с каждым днем. Когда Советский Союз развалился, относительно привилегированная жизнь правнука советского вождя закончилась. По словам Селима, он не жил, а выживал. Мужчина научился переделывать обветшавшую мебель, так как купить новую нельзя было из-за отсутствия средств. Селим своими руками сделал кресло, которое было изготовлено из того, что есть под рукой.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.