Актриса Светличная угодила в реанимацию: что произошло с артисткой

Фото: ShutterStock

Звезда советской киноленты «Бриллиантовая рука» не устает шокировать поклонников. В октябре она неожиданно для родственников исчезла, и ее искали по всей Москве. Но после этого «приключения» актрисы не завершились. На днях стало известно, что пожила артистка находится в больнице в отделении нейрохирургической реанимации.

Что с головой Светличной и какова истинная причина госпитализации

Сомнительная история с таинственным исчезновением закончилась для Светланы Светличной госпитализацией. С конца октября актриса находится в больнице. Об этом рассказала внучка звезды Мария Ивашова.

Известно, что когда артистка нашлась и вернулась наконец домой, родные приехали проведать ее. Но около подъезда уже дежурила скорая помощь. Родственники заподозрили неладное, когда им никто не открыл дверь.

«Оказалось, что бабушка обратилась к консьержу, вызвала скорую, согласилась на госпитализацию. Ее положили в нейрохирургическую реанимацию», – рассказала наследница Светличной в эфире «Пусть говорят».

Ивашова также добавила, что семья общается со звездой отечественного кинематографа только через лечащего врача, потому что мобильные телефоны в реанимации под запретом. Подробности состояния Светланы Афанасьевны Мария раскрывать не стала, а лишь добавила, что сейчас ее бабушка находится под чутким контролем высококвалифицированных специалистов.

Подробности состояния здоровья Светланы Светличной на сегодня, 24 ноября 2021 года

В этом году Светлану Светличную уже не раз госпитализировали. В последнее время актрису стало часто подводить здоровье, дает о себе знать больное сердце. Также сказывается возраст – в мае артистке исполнился 81 год.

Новостной портал «Известия», ссылаясь на собственный осведомленный источник, сообщает, что советскую сейчас актрису перевели в специализированную клинику. У звезды «Бриллиантовой руки» поражены сосуды головного мозга. Если верить инсайдеру, то изначально Светлана Афанасьевна попала в больницу из-за проблем с сердцем, но во время лечения начала себя странно вести. Актриса то была агрессивной, то неожиданно начинала переживать за свою жизнь.

Биография Светланы Светличной

Светлана Афанасьевна родилась 15 мая 1940 года в городе Ленинакан (ныне — Гюмри) Армянской ССР. Семья Светличных часто переезжала. Светлана пошла в школу в Ахтырке Сумской области, окончила школу в Советске Калининградской области. В 1958 году отец Светланы ушёл в отставку, и семья поселилась в Мелитополе. В этом же году, во многом благодаря настойчивости матери Марии Фёдоровны Светличной, Светлане удалось поступить во ВГИК, на курс Михаила Ромма.

В 1963 году после окончания института Светлана Светличная стала актрисой Театра-студии киноактёра.

В 1959 году дебютировала в фильме Михаила Калика «Колыбельная». Актриса работала со многими известными советскими режиссёрами: Григорием Александровым, Станиславом Ростоцким, Марленом Хуциевым, Юлием Файтом, Татьяной Лиозновой, Георгием Данелия, Эдмондом Кеосаяном, Станиславом Говорухиным.

Первой яркой ролью стала роковая соблазнительница Анна Сергеевна в «Бриллиантовой руке» Леонида Гайдая.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.