Почта России увеличила сроки доставки по всей стране

Фото: ShutterStock

В Почте России заявили об увеличении сроков доставки товаров по стране. Как сообщают некоторые средства массовой информации, это связано с тем, что некоторые международные курьерские службы приостановили свою деятельность на территории Российской Федерации.

Что говорят о сроках доставки представители предприятия

Представители «Почты России» опровергли информацию о масштабных задержках в сроках доставки. Источники сообщили, что почтовые отправления россиян внутри страны и за ее пределы доставляются в штатном режиме.

Но, признаются представители предприятия, по некоторым направлениям сроки доставки действительно могут увеличиться. Например, дольше обычного идет EMS-почта до южных регионов России. Это связано с тем, что несколько аэропортов находятся на территории Украины, а они закрыты в связи со спецоперацией. Срок доставки в этом регионе может увеличиться до нескольких дней.

«Порядок приема отправлений изменен. Но мы прикладываем все усилия, чтобы изменения были минимальны», — сказано в сообщении.

Точные сроки доставки корреспонденции и в регионы РФ, и в другие страны «Почта России» пока не называет.

График отправок писем и посылок на территорию Украины

Отправка писем и посылок «Почтой России» на территорию Украины вообще невозможна. В настоящее время почтовый обмен между государствами был прекращен по инициативе соседнего государства. Российскую сторону об этом ранее уведомила компания-оператор почтовой связи Украины «Укрпочта».

Также «Почта России» временно приостановила отправку посылок и писем в Молдавию и на Кипр, что связано с решениями принимающих сторон. Кроме того, организация работает над пересмотром маршрутов доставки почты в страны Европейского союза, США, Канаду и ряд других государств.

Также «Почта России» перестраивает маршруты отправки почты в ряд городов России, где сегодня отсутствует авиасообщение. Это Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапа, Геленджик, Белгород, Брянск, Воронеж, Курск, Липецк. Теперь корреспонденцию будут доставлять в ближайшие аэропорты, а уже оттуда сухопутным транспортом везти к месту назначения.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.