После объявления частичной мобилизации в РФ подорожали авиабилеты на популярные направления

Фото: ShutterStock

Меньше чем за сутки граждане скупили все авиабилеты в Дубай, Ереван, Астану и Стамбул на ближайшие дни. Такой ажиотаж произошел сразу после объявления Владимиром Путиным частичной мобилизации в РФ. Источники в отрасли напрямую связывают всплеск спроса в 10-15 раз с тем, что пассажиры опасаются возможных ограничений на выезд.

На сколько подорожали билеты

Авиабилеты на популярные зарубежные направления резко выросли в цене после объявления в России частичной мобилизации.

Согласно данным агрегаторов, на сегодня осталось лишь несколько билетов в Ереван, стоимость начинается от 28 тыс. рублей. На последующие дни билеты стоят в разы дороже: билет в Ереван обойдется минимум в 62 тыс. рублей, в Стамбул — в среднем в 76 тыс. рублей. Некоторые авиакомпании подняли цены в несколько раз. Так, билет «Аэрофлота» в Ереван на 23 сентября стоит 122 тыс. рублей.

Минимальная стоимость билета в Баку и Тбилиси достигла 86 тыс. рублей.

Известно, что из-за нехватки билетов на регулярные рейсы путешественники могут начать бронировать туры, включающие блочные места.

«Основные бронирования идут на ближайшие три недели: вероятно, кто-то из туристов рассматривает возможность остаться за границей, но нас клиенты об этом не информируют», — говорит источник.

Песков прокомментировал запрет мужчинам покидать РФ с 21 сентября

Решение о начале частичной мобилизации приняли из-за того, что Россия на Украине столкнулась с военным потенциалом НАТО, а также других недружественных государств. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«О том, как изменились условия в ходе специальной военной операции, рассказал в своем выступлении президент Путин. Именно президент Путин рассказал о том, что фактически мы сейчас сталкиваемся с военным потенциалом НАТО и целого ряда других недружественных нам стран», — сказал Песков. Его процитировал «Интерфакс».

Также он прокомментировал слова главы государства об атаках на территорию РФ со стороны Украины. Представитель Кремля уточнил, о чем идет речь.

«Обстрелы, о которых сообщалось несколько дней тому назад, и так далее. Белгородская область, Курская и другие. Эти факты хорошо известны. Там работают наши следователи», — отметил он.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.