Андрей Караулов прокомментировал информацию о федеральном розыске
Андрей Караулов объявлен в розыск. Данную информацию подтверждает и база Министерства внутренних дел России. Российский журналист прокомментировал данную ситуацию.
Правда ли, что Караулов в розыске, и почему
Согласно базе МВД, Караулов был объявлен в розыск по статье Уголовного кодекса Российской Федерации. Это означает, что у него статус либо подозреваемого, либо обвиняемого по делу.
«Да, я тоже удивился, когда узнал о том, что меня объявили в розыск. Об этом мне сказала моя супруга», — говорит Караулов.
В начале ноября 2022 года господин Караулов рассказал об обыске в его доме по заявлению главы «Ростеха» Сергея Чемезова по статье о клевете. Караулов тогда утверждал, что имеет статус свидетеля, и что находится в Дубае на лечении.
«Когда узнал, что уголовное дело, я, наоборот, прервал свой отпуск и вернулся в Россию, пришел на допрос — больной, но пришел», — заявил Караулов.
По словам журналиста, его допрашивали несколько часов, после чего ему пожали руку, отдали паспорт и сказали, что он свободен.
«Мы с моим адвокатом гордо удалились», — подчеркнул журналист.
Караулов отметил, что отдал следователям все медицинские документы.
Что известно об Андрее Караулове
Андрей Караулов является автором и ведущим публицистических программ «Момент истины» (1992-2016) и «Русский век» (1998-2006). В 1995 году журналист стал лауреатом телевизионной премии «ТЭФИ».
Караулов не боится публиковать шокирующие заявления. Сенсациями богаты и материалы интервью о происходящем в мире и России. Между тем, Караулов дистанцируется от действующей власти так же, как от оппозиции. Свободный журналист. Но материалы говорят о лояльности к руководству страны. Например, Андрей Викторович опубликовал фильм-расследование об Алексее Навальном. Назвал произведение «Глазами клоуна», что уже говорит само за себя.
- 2:45 В России усилят контроль за должниками с 1 мая: что изменится в законах — ответ эксперта
- 0:05 «Герани» наносят удар: полторы сотни наемников потеряны в бою
- 23:10 Электромагнитное оружие: что это и могло ли оно устроить блэкаут в странах Европы
- 22:05 Круглую сумму получат все пенсионеры России с 1 мая — раскрыта категория
- 19:15 Чертей Зеленского наши воины не пустили в русский монастырь — расстреляли «псов» в лесу
- 18:10 Русским не надо, а финны в ужасе от своей ошибки! Открытые границы нужны им сильнее, чем соседям
- 17:15 Россиянам напомнили, когда придет единое пособие на детей в мае 2025 года
- 16:30 Власти ввели запрет на счетчики: В РФ с 1 мая заработали новые правила для собственников жилья