Президент Владимир Зеленский обратился к украинцам

Фото: ShutterStock

Специальная военная операция Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины продолжается 278-й день. Сегодня к украинцам обратился президент страны Владимир Зеленский. Глава государства предупредил сограждан о новых ракетных ударах и непростой неделе.

Обращение президента Украины Владимира Зеленского

По словам лидера Украины, гражданам страны необходимо готовиться к новым ракетным ударам.

«Предстоящая неделя может быть такой же тяжелой, как и прошлая. Оборонные силы Украины готовятся. Готовится все государство. Сейчас мы прорабатываем все сценарии, в том числе с партнерами», — заявил Владимир Зеленский.

Президент Украины намекнул на очередную серию ударов Вооруженными силами Российской Федерации по критической инфраструктуре страны.

Напомним, что после назначения генерала Суровикина на должность главы Объединенных войск в зоне СВО в начале октября ВС РФ начали наносить массированные удары по энергетике украинского государства с целью повлиять на ВСУ и остановить переброску техники и войск.

Какая ситуация со светом в Киеве

Экстренное отключение электроэнергии в Киеве продолжится и на этой неделе. Об этом объявил украинский энергохолдинг ДТЭК «Киевские региональные электросети».

Как отмечается, в Киеве наблюдаются экстренные отключения света. Графики стабилизационных отключений, составленные ранее, в настоящий момент не работают. Энергетики ДТЭК совместно со специалистами «Укрэнерго», другими экстренными службами и государственными органами делают всё возможное, чтобы скорее стабилизировать ситуацию. Об этом говорится на официальном сайте компании.

Экстренные отключения света в Киеве начались 26 ноября. Тогда ДТЭК отмечал, что будет отключать абонентов таким образом, чтобы перерыв в подаче электричества для каждого клиента составил не более пяти часов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.