Письма и посылки военнослужащим СВО может отправить любой желающий

Фото: ShutterStock

Министерство обороны Российской Федерации организовало доставку почтовых отправлений военнослужащим, выполняющим задачи в ходе проведения специальной военной операции. Передать можно не только письма, но и посылки всем служащим.

На какой адрес отправлять письма и посылки

Минобороны РФ объявило о запуске доставки писем и посылок в зону СВО. Информация соответствующего содержания была опубликована в официальном Telegram-канале военного ведомства.

«В целях обеспечения доставки почтовых отправлений военнослужащим, выполняющим задачи специальной военной операции, воинские части, в которых они проходят службу, прикреплены к подразделениям фельдъегерско-почтовой связи Вооруженных сил РФ (ФПС)», — сообщили в Минобороны РФ в понедельник.

«Родственники военнослужащих могут направлять свои письма, а также посылки через ближайшие отделения «Почты России» по адресу: «103400, город Москва-400, номер воинской части», — добавили в ведомстве.

В Минобороны РФ заявили, что адреса воинских частей можно узнать от самих военнослужащих или в военных комиссариатах по месту призыва.

Страна собирает посылки для военнослужащих СВО

Играющая особенную роль для страны акция «Своих не бросаем» не оставляет равнодушными ни одно образовательное учреждение России. В ряде регионов уже активно собираются посылки для военнослужащих СВО. Воспитанники 45-го детского сада столицы Еврейской автономии собрали посылки военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции.

Акция по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих и мобилизованных «С теплотой из Хабаровска» состоялась в детско-юношеском центре «Восхождение». К мероприятию присоединились коллективы и работники организации.

Кроме того, для российских военнослужащих воспитанники центра подготовили поздравительные открытки с Новым годом, написали теплые слова поддержки, поздравили их с новогодними праздниками и подготовили небольшие подарки.

Коробку со сладостями, консервами, кофе, чаем, теплыми носками, нижним бельем, с детскими открытками, а также другими необходимыми вещами уже доставили в пункт приема гуманитарной помощи в рамках городской акции #МЫВМЕСТЕ, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу мэрии.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.