Путин подарил участникам саммита СНГ кольца

Фото: ShutterStock

Представителям стран СНГ на неформальном саммите в Санкт-Петербурге подарили «клубные кольца» с новогодними поздравлениями, передает телеграм-канал «Пул Первого», близкий к белорусскому президенту Александру Лукашенко.

Подарок, помимо Лукашенко, получили девять лидеров: президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Садыр Жапаров, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Туркмении Сердар Бердымухамедов, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Перстень Путина

Лукашенко стал единственным, кто надел кольцо сразу.

Еще один перстень Путин оставил себе.

В телеграм-каналах и соцсетях сравнивают девять колец, которые получили главы стран СНГ, с девятью Кольцами власти из произведений Джона Рональда Руэла Толкина. Эти кольца выковал Саурон, чтобы поработить людей.

Традиционная неформальная встреча глав государств СНГ прошла в Санкт-Петербурге 26-27 декабря. До этого они встречались в Санкт-Петербурге 7 октября в рамках неформальной встречи, приуроченной дню рождения президента России. Через неделю в Астане начался саммит стран СНГ, по итогам которого был подписан ряд документов, «направленных на дальнейшее углубление сотрудничества Содружества».

В соцсетях сразу вспомнили о романе фантаста Джона Толкиена «Властелин колец»

По сюжету темный властелин Саурон, чтобы обрести союзников, подарил «кольца власти» гномам и людям.

Девять «колец власти» получили его слуги среди людей и с их помощью обрели «могущество», «магические силы» и способность влиять на волю других людей.

Все «кольца власти» обладали свойством замедлять «увядание», сохранять «желаемое» их владельцем, также усиливать «природную силу» своего носителя. Обратной стороной этого «магического» свойства колец была жажда господства, а в итоге обращение ко злу.

По сюжету книги Саурон со своими слугами собрал могучую армию орков и начал войну с людьми. Но в решающий момент был побежден при помощи хоббита и седовласого волшебника.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.