Удача весь год: шаман Карагай открыл секреты, как сделать наступающий год Черного Зайца успешным

Фото: ShutterStock

Начало года по восточному календарю имеет дату, которая отличается от принятой в европейской системе летосчисления. Оно отмечается в этом году 22 января и длится 15 дней. В 2023 году в Китае встречают 4720-й год по восточному календарю. Длиться год будет до 9 февраля 2024 года.

Краткая характеристика года

Новый 2023 год — год Черного Водяного Зайца. Но не стоит бояться его цвета, черный не всегда означает траур и смерть. Наоборот, если смешать все священные цвета – красный, синий, зеленый, желтый – мы получим самый темный из всех оттенков. Черный цвет символизирует бесконечное Небо, которое охраняет нашу Землю от космических повреждений. Черный – цвет всего и ничего. Ну а стиль total black актуален во все времена и считается проявлением стиля, достоинства и вкуса.

«ГОД С ТАКИМ ПОКРОВИТЕЛЕМ ОБЕЩАЕТ БЫТЬ НЕПЛОХИМ. В ХАРАКТЕРЕ ЗАЙЦА ЕСТЬ САМОУВЕРЕННОСТЬ, КОТОРАЯ НАМ ПОРОЙ КАЖЕТСЯ ИЗЛИШНЕЙ, НО ПОТОМ ИМЕННО ТАКАЯ ЧЕРТА ПОМОГАЕТ ЭТОМУ ЖИВОТНОМУ ВЗЯТЬ СВОЕ», — ОТМЕТИЛ КАРАГАЙ, ДОБАВЛЯЯ, ЧТО ЗАЙЦЫ ДОМОВИТЫ, ХОЗЯЙСТВЕННЫ, СПОСОБНЫ ПРОКОРМИТЬ СВОЮ РОДНЮ И ДАЖЕ ГОТОВЫ НА САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ РАДИ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ.

Именно в этот год случаются глобальные перемены, отзвуки которых потом гремят на несколько последующих лет. И этому в традиционной шаманской философии есть вполне обоснованное объяснение.

Что готовит год, по мнению шамана Карагая

Самые глобальные перемены происходят в год Зайца, и этому есть объяснение.

«Ориентируясь на характер символа года, мы можем предполагать, какими будут предстоящие 365 дней, — говорит Карагай. — Воинственный и не терпящий возражений Тигр покидает нас, на смену ему торопится относительно спокойный Заяц. Важно самим оставаться спокойными и не терять равновесия ни при каких обстоятельствах».

Заяц пуглив, но не забывайте сказку: у него быстро меняется настроение, да еще и за него всегда кто-то заступается, поэтому лишний раз не стоит звать его помощников. В целом год будет спокойнее, хотя по количеству перемен вряд ли уступит 2022-му. Еще один совет: не ввязывайтесь ни в какие бурные события, постарайтесь как бы наблюдать со стороны, это сохранит вам немало сил и нервов.

Раз благоприятны перемены, значит нужно будет делать большие и мелкие покупки для личного обустройства. Позвольте себе разумные траты: вы достаточно сэкономили в прошлом году. Год благоприятен для пристального перебора своей жизни, расстановки приоритетов, планов на будущее и закладки фундамента на несколько лет вперед.

Как сделать наступающий год Черного Зайца успешным: советы шамана

Овен

Вы сойдете с эмоциональных качелей и наконец-то сможете спокойно принимать все происходящее вокруг. Следите за своим здоровьем, особенно во второй половине года. Если встретите год Черного Зайца в чистом и красивом доме или квартире, год будет удачным и благополучным. Тщательно планируйте свои дела и старайтесь не отступать от графика.

Телец

Если в год Тигра вы не смогли реализовать свои планы, сейчас — самое подходящее время. Но для этого вам нужно выбрать одно дело, которое будет приводить вас в равновесие, когда захочется все бросить. Думайте, о чем думаете: в этом году исполнение желаний будет наверстывать упущенное. Встречайте Новый год в белом – и тогда луч удачи от вас не отвернется. Используйте талисманы – и ваш путь к желанной цели будет намного короче.

Близнецы

Перемены, о которых вы так долго мечтали, произойдут именно в этом году. Обратите внимание, кто первым войдет в ваш дом в новом году: если мужчина, то ждите удачу и прибыль. Женщинам нужно готовиться к переменам в личной жизни. Не позволяйте кому-то делать выбор за вас, иначе все останется на своих местах.

Рак

Обязательно встретьте Новый год без долгов, тогда Заяц откроет перед вами новые дороги и подарит много идей. Вам важно успеть всем воспользоваться, помните: под лежачий камень вода не течет, поэтому не бойтесь и не стесняйтесь, а действуйте. Обязательно на праздник поставьте дома елку и украсьте ее вкусными подарками, а на стол поставьте любимую заячью еду: морковку, капусту, свежую зелень.

Лев

Год лучше встретить в традиционных священных цветах: синем, зеленом, желтом, красном, белом, черном. Не экспериментируйте с блюдами на новогодний стол. Вам важно начало года провести в сбалансированном состоянии, чтобы Заяц не испугался вашей бурной деятельности и не начал паниковать. Обращайте внимание на свое здоровье и самочувствие младших членов семьи.

Дева

Самое время для раскрытия себя и своих способностей. Не отбирайте себя у этого мира, позвольте проявиться и реализовать задуманное. Под Новый год избавьтесь от хлама и поздравьте даже тех, кого раньше не хотели поздравлять. Не стоит в канун праздника переезжать и совершать кардинальные перемены. Это вполне можно сделать осенью.

Весы

Вам вернется большая часть ваши долгов, причем речь идет не только о деньгах. Ваши проекты будут успешны, а планы могут реализоваться при достаточной настойчивости. Новый год встречайте в семейном кругу, постарайтесь не расстраиваться и не конфликтовать: Заяц этого не любит.

Скорпион

Если вы мечтали о переменах, то их время пришло. Меняйте работу, жилье, но воздержитесь от смены партнера или места жительства. Перед Новым годом разрешите все конфликты, чтобы в год вступить с открытым сердцем. На новогодний стол положите 9 белых монет – это поможет вам в будущем году открыть новые пути для получения дохода.

Стрелец

Год суматошный и богат событиями. Если встретите его в компании друзей, все проблемы будут казаться не такими сложными. Постарайтесь не спорить и не начинать конфликтов, подождите других времен. Не налегайте на алкоголь: Заяц терпеть не может резких запахов. Лучше сделайте акцент на работе и заработке. Женщинам стоит предпочесть карьеру, а не поиск партнера.

Козерог

Хороший год для накоплений и выгодных вложений. Внимательно относитесь к своему здоровью. Можно планировать командировки и путешествия – они пройдут по плану. Новый год и первую его неделю стоит провести в семейном кругу. Обращайте внимание на знаки, которые будут появляться на каждом шагу, именно они подскажут вам, как стоит планировать этот год.

Водолей

Для вас неплохой год, если сумеете держать в узде эмоции и собственное мнение. Чем больше будете делать хорошего окружающим, тем больше вам все вернется. Не планируйте кардинальных перемен. В канун Нового года приведите в порядок окна и двери, иначе счастье и удача пройдут мимо.

Рыбы

Не стоит в этом году влезать в долги или заключать важные контракты: велика вероятность обмана. Хотя именно такой поворот позволит вам разобраться, кто друг, а кто враг. Лучше займитесь саморазвитием и духовным ростом. Перед Новым годом простите все обиды и поблагодарите Тигра за то, что было. На новогодний стол поставьте яркую посуду – и тогда луч удачи будет все время освещать ваш путь.


Общество 30.04.20240

Дмитрий Родионов, российский политолог, поделился своим мнением относительно стран, которые могут начать переговоры о размещении ядерных ракет, направленных против России....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.