Подробности диверсии на железной дороге под Москвой

Фото: ShutterStock

Очередную диверсию разоблачили сотрудники ФСБ под Москвой. Несовершеннолетних злоумышленников сотрудники ведомства задержали в понедельник, 30 января. Ими оказались учащиеся восьмых классов местной школы. На злодеяние они решились, чтобы заработать немного денег.

Диверсия на железной дороге под Москвой

Сотрудники УФСБ 30.01.2023 отчитались о задержании подростков, которые повредили в Московской области объекты транспортной инфраструктуры на железнодорожном перегоне Курского направления. Об этом, ссылаясь на пресс-службу УФСБ по Москве и Московской области, сообщает издание «РИА Новости».

В релизе пресс-службы ведомства сказано, что была пресечена противоправная деятельность трех несовершеннолетних жителей Чехова (Московская область), осуществивших повреждение объектов транспортной инфраструктуры на железнодорожном перегоне Курского направления.

Сообщается, что восьмиклассники через мессенджер Telegram получили инструкции от неизвестных лиц, которые за денежные средства предложили им повредить объекты транспортной инфраструктуры РЖД. Получив инструкции, подростки приехали в назначенное место и выполнили поручение, они снимали все свои действия на камеру мобильного телефона.

Указанные противоправные действия в зависимости от обстоятельств квалифицируются по статье 205 УК РФ «Террористический акт» или статье 281 УК России «Диверсия», за которые предусмотрена уголовная ответственность от десяти лет до пожизненного лишения свободы, в том числе для лиц, достигших 14-летнего возраста.

Не идти на поводу: ведомство обратилось к россиянам

Силовики обратились к подросткам и их родителям:

«Не идите на поводу у людей, которые используются спецслужбами Украины для диверсий на объектах транспортной инфраструктуры Российской Федерации. Напоминаем, что только инициативное и своевременное информирование органов федеральной службы безопасности РФ об устремлениях злоумышленников к выведению из строя объектов транспорта и дорожной инфраструктуры позволит избежать негативных последствий и уголовной ответственности», — говорится в пресс-релизе ФСБ.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.