Уютно и эстетично: 5 дизайнерских секретов, чтобы кухня выглядела дорого

Фото: ShutterStock

Кухня — это важное место в доме, ведь в российских семьях тут не только готовят еду, но и довольно часто принимают гостей. И так хочется, чтобы она всегда выглядела чистой, уютной и мега дорогой. Небольшие хитрости сделают интерьер уютным и эстетичным.

Как сделать так, чтобы кухня выглядела дорого

Совсем не обязательно тратить сотни тысяч на ремонт кухни, чтобы помещение, которое называют «сердцем дома», выглядело стильно и дорого. Достаточно небольших деталей и акцентов, чтобы превратить кухню в уютную зону, где комфортно будет всем членам семьи.

  • Единый стиль

Следуйте выбранному направлению. Иногда даже самую дорогую и качественную кухню может испортить странный текстиль, аксессуары и посуда. Выбирайте прихватки, полотенца одного стиля, положите неяркую губку, подберите прихватки и подстаканники, пусть каждый предмет перекликается с остальными и дополняет их.

  • Фурнитура

Выбирая гарнитур на кухню, не многие обращают внимание на дверные ручки и прочую фурнитуру, но именно она способна преобразить даже недорогую мебель. Попробуйте подобрать вместо стандартных ручек более стильные или изящные, разницу заметите не только вы, но также все гости и члены семьи.

  • Освещение

От того, какой свет вы выбрали, зависит самочувствие, восприятие пространства. Ничто так не удешевляет кухню, как одна люстра посередине потолка. Придумайте освещение для рабочей поверхности, подсветку над шкафчиками и уютный торшер над обеденным столом. Это поможет выбирать освещение, настраивать его так, как удобно именно вам.

  • Качественный смеситель

Это не только практичная деталь кухни, но и значимая часть интерьера. Качественный и дорогой смеситель сразу делает пространство визуально гармоничнее. А значит кухня станет смотреться дороже. Он бросается в глаза, визуально увеличивает стоимость гарнитура и всей техники на кухне.

  • Дорабатывайте

В масс-маркете и дешевых магазинах можно найти почти все, что нужно. И этим стоит пользоваться: не бойтесь экспериментировать с краской, тканью и прочим. Чуть-чуть изменив тон, сделав акцент и потратив немного усилий, можно получить совершенно уникальный предмет интерьера, созданный именно для вашей кухни.

Важные мелочи добавят вашей кухне дороговизны

  • Качественная плитка для фартука

Другая деталь, серьезно влияющая на статусность всего интерьера кухни, — плитка, которой выложен фартук. Выбирая ее, старайтесь не экономить на качестве и дизайне: ведь материала вам понадобится совсем немного, а итоговая стоимость не слишком ударит по бюджету.

  • Необычная раскладка бюджетной плитки

Если все-таки у вас нет возможности потратиться на дорогую плитку для фартука, обратитесь к необычным способам раскладки бюджетной плитки. К примеру, из недорогой мозаики разных цветов можно создавать не очень сложные, но эффектные узоры. А из близкой по цвету и стилю плитки «собрать» фартук в стиле пэчворк.

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.