Старинные кухонные приметы для привлечения благополучия

Фото: ShutterStock

Все мы знаем, что кухня –это особое место, в котором можно получить множество подсказок. Исходить они могут не только от собственной интуиции, но и от домового. Незаметный хранитель дома может предотвратить несчастья, а также указать на несоответствия, грозящие перерасти в беды. Эксперты по народным приметам рекомендуют узнать о том, что же сулят те самые приметы, касающиеся кухни, чтобы исключить множество ненужных проблем. Об этом сообщает сайт 1RRЕ.

Кухонные приметы для привлечения благополучия

Известно, что кухня – это сердце дома, относиться к которому нужно ответственно. Народные приметы помогут привлечь благополучие и избежать неприятностей, которые могут негативно отразиться на жизни домочадцев.

  • Протирать бумагой обеденный стол — к ссорам и конфликтам. Нельзя с обеденного стола сметать крошки рукой, чтобы не привлечь в дом бедность. Стол принято протирать влажной тряпицей, чтобы избежать проблем и неприятностей.
  • Во время готовки перепутать соль с сахаром — к добрым вестям. Даже если блюдо выйдет странным по вкусу, впереди ждут приятные перемены.
  • Утренний кофе получается с пузырями — к приятным новостям. Пузыри с одной стороны — к скорому финансовому благополучию.
  • Грязный пол на кухне —к беде. Примета гласит, что неопрятная кухня сулит множество неприятностей, способных испортить не только финансовое положение, но и взаимоотношения в семье.
  • Расположить на столе статуэтки голубей — к счастью в семье и безбедной жизни.
  • Оставлять ножи на столе после трапезы и на ночь — плохая примета. Она сулит отток финансов и многочисленные ссоры.
  • Нельзя на кухне держать солонки, которые просыпаются и оставляют крупицы соли на столе — это к ссорам и конфликтам.
  • Держать на кухне битую посуду — к безденежью и проблемам. От такой утвари желательно избавиться и заменить ее на новые и приятные глазу тарелки.

7 вещей на кухне, которые притягивают деньги в дом

Наши бабушки говорили, что привлечь богатство в свой дом можно и при помощи кухонных предметов. Именно об этом мы сегодня и поговорим.

1. Круглые предметы

Сам по себе круг уже создаёт гармоничный поток энергии, а это значит, что он привлекает финансовое благополучие. Если вы хотите стать богаче, то стол на кухне должен быть не прямоугольным, а круглым или овальным. А вот от квадратных столов лучше вообще отказаться. Они привлекают негативную энергетику.

Сейчас существует большое разнообразие тарелок, но чтобы водились деньги, они также должны быть только круглыми. Такая посуда помогает наладить отношения в семье и даже приносит удачу. Квадратные тарелки могут замедлять энергию, их лучше не использовать.

2. Зелень в горшках

Если в вашем доме будет свежая зелень, то она поможет привлечь удачу, счастье и благополучие в семью. Мята вообще считается залогом денежного благополучия. Кроме того, что она издаёт прекрасный аромат, в вашем доме всегда будет гармония и достаток.

3. Аксессуары жёлтого цвета

Если вы хотите, чтобы вам сопутствовала удача, а также привлечь в дом успех, необходимо отдавать предпочтение жёлтым аксессуарам. Это может быть всё что угодно, от кухонного полотенца до губки для посуды. Если есть желание, то и саму кухню можно оформить в жёлтых тонах. Смотрится это очень современно и стильно.

4. Приправы

Знали ли вы о том, что специи и приправы также могут привлекать в ваш дом богатство? Да, это на самом деле так. К примеру, душистый перец горошком – это символ силы, энергии и денег. Корица также считается одним из ингредиентов для привлечения денег.

Гвоздика помогает получить выигрыш. Если вы хотите, чтобы у вас всё было хорошо в финансовом плане, то положите в карман, кошелёк или сумку пару веточек гвоздики. Она поможет обрести финансовое благополучие. Наши предки считали, что перед важным делом нужно пожевать веточку гвоздики. Тогда всё пройдёт так, как вы запланировали.

Лавровый лист можно выращивать у себя на подоконнике, он и ванилин также могут стать приманкой для денег.

5. Зеркало

Не у всех на кухне имеется зеркало, а зря. Ещё наши бабушки знали о том, что этот аксессуар на кухне помогает притягивать деньги в дом. Нужно постараться установить зеркало так, чтобы оно находилось напротив кухонной плиты. В нём должен отражаться огонь, это поможет привлечь богатство.

6. Букет свежих цветов

Если вы хотите, чтобы у вас никогда не возникали проблемы в финансовом плане, то на кухне должен стоять букет свежих цветов. Он помогает притягивать счастье и достаток, а также способствует улучшению здоровья. Цветы могут быть любыми, но только не с шипами. Они точно не принесут ничего хорошего.

7. Лимонное дерево

Это дерево не только поможет обрести финансовую независимость, но и привлечёт счастье в семью. В идеале желательно, чтобы оно стояло на юго-востоке. Нужно хорошо ухаживать за деревом, ведь финансовое благополучие зависит от того, насколько часто оно будет плодоносить.


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.