Салют Победы в Москве и Санкт-Петербурге 9 мая 2023 года: точное время, площадки, ссылка на прямую трансляцию
Для всех граждан Российской Федерации приближается один из важных праздников — День Победы, который всегда отмечается 9 мая. По доброй традиции москвичи и жители Северной столицы страны ждут, что в честь праздника будет запущен Победный салют и в 2023 году. Об этом пишет информационный портал 1RRЕ.
Площадки Победного салюта 9 мая 2023 года в Москве: точное время и ссылка на прямую трансляцию
Несмотря на отмену праздничных мероприятий в российских регионах, в столице и Санкт-Петербурге никто парады отменять не собирается, как и салюты. Известно, что салют должен прогреметь в Москве в 22:00, так же, как и всегда. Как сообщает информационный портал pronedra.ru, список площадок будет меньше, чем в прошлом году, но в основном это все те же площадки, что были и раньше.
Мы выделим главные из них:
ЦАО
- Парк Горького (Улица Крымский Вал, владение 9)
- Лужники (Лужнецкая набережная)
- Сад «Эрмитаж» (Улица Каретный Ряд, владение 3)
- Парк «Красногвардейские пруды» (нижний пруд)
- «Таганский» парк (Таганская улица, владения 40–42)
- Москворецкая набережная (Между парящим и Большим Москворецким мостами)
- Сад имени Баумана (Старая Басманная улица, владение 15а, строение 4)
ВАО
- Парк «Сокольники» (Улица Сокольнический Вал, дом 1, строение 1)
- Перовский парк (Улица Лазо, владение 7)
- Измайловский парк (Аллея Большого Круга, дом 7)
- Территория городка имени Баумана, у дома 3 (площадка на берегу пруда)
- Прямая онлайн-трансляция будет доступна ближе к началу мероприятия.
Площадки Победного салюта 9 мая 2023 года в Петербурге: точное время и ссылка на прямую трансляцию
Салют на День Победы 2023 прогремит у стен Петропавловской крепости ровно в десять вечера. В течение 10 минут установки выпустят более 1,5 тыс. фейерверочных изделий разных видов: «Рубин», «Ассоль», «Фиалка», «Вега», «Татьянин день», «Браслет» и др. Двенадцать артиллерийских орудий Д-44 сопроводят пуск фейерверков холостыми залпами, каждый из которых будет посвящен памяти погибших защитников Отечества, тружеников тыла, полководцев.
Посмотреть на праздничный салют жители и гости Санкт-Петербурга смогут у Петропавловской крепости, Дворцовой набережной, Стрелки Васильевского острова и Литейного, Троицкого и Биржевого мостов. Также можно взглянуть на салют с теплохода или специально подготовленной крыши.
На сегодняшний день трансляции салюта еще не были опубликованы. Однако известно, что в прошлые годы фейерверк транслировали сотрудники телеканала «Санкт-Петербург».
- 14:14 Финляндия на грани: Медведев раскрывает факты о возможной угрозе со стороны России
- 9:38 Sohu: Китай удивил Запад, обнаружив уран в ‘Море смерти
- 9:11 А тот ли «ключ»? Эксперты обсуждают влияние ставки ЦБ на розничные цены
- 8:49 Топ самых полезных видов хлеба по версии ученых
- 8:40 На 16 сентября 2025 года приходится несколько интересных праздников
- 8:39 Память святых Домны и Василиссы Никомидийских чтит православная церковь 16 сентября 2025 года
- 8:38 Православные празднуют день трех святых 16 сентября
- 8:38 Народный праздник Домна Доброродная отмечали в давние времена 16 сентября