Пригожин отреагировал на изнасилование двух школьниц в Новосибирске экс-бойцом ЧВК «Вагнер»

Фото: ShutterStock

20 мая 2023 года, по данным Telegram-канала Baza, мужчина в военной форме изнасиловал двух школьниц 10 и 11 лет. Мужчина угрожал девочкам гранатой и обещал взорвать их, если они будут сопротивляться. После этого завел их за гаражи и надругался. Позднее оказалось, что нападающим является экс-боец ЧВК «Вагнер». Об этом пишет информационный сайт 1RR.

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал изнасилование школьниц в Новосибирске вагнеровцами: как их накажут

Основатель частной военной частной компании «Вагнер» Евгений Пригожин на днях остро прокомментировал задержание подозреваемого в надругательстве над двумя школьницами в Новосибирске (Академгородок). Он считает, что тех, кто вышел на свободу и снова совершил преступление, необходимо опять возвращать в «Вагнер». Об этом Пригожин заявил в беседе с журналистом издания Daily Storm.

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал изнасилование школьниц в Новосибирске вагнеровцами

«Я заключенных брал в состав ЧВК «Вагнер» по очень важной причине — чтобы дети других граждан не погибали, и матери не рыдали. Часть из осужденных погибли, часть из них вышли на свободу и совершают преступления в 25 раз меньше, чем это было всегда до этого», — заявил Евгений Пригожин.

При этом глава частной военной компании отметил, что тех людей, кто вышел на свободу, а затем снова совершил правонарушение, то их необходимо возвращать в ЧВК «Вагнер».

Руководитель организации добавил, что если он и дальше продолжит подписывать контракты с заключенными, то подозреваемому в изнасиловании придется тяжело.

«Если будет принято решение, что я дальше забираю заключенных, тех, которые вышли и совершили преступление, и если их будут возвращать в ЧВК «Вагнер», то поверьте, наказанием данного конкретного гражданина родители этих девочек будут довольны», — заявил глава «музыкантов».

Колкие высказывания Пригожина вселяют доверие россиян, — эксперт

Евгений Пригожин ворвался в информационное поле РФ и мира со стартом СВО в Украине. Он в ежовых рукавицах держит своих бойцов и при случае неповиновения может жестко наказать. Ряд цитат ярко это подчеркивает.

«Те, кто не хотят, чтобы воевали ЧВК, заключённые, кто рассуждает на эту тему, кто ничего не хочет делать и в принципе кому эта тема не нравится, детей своих на фронт отправьте. Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети — решайте сами».

«Я бывал в колониях с 1979 по 1990 год. Всё уже не вспомнить, прошло 40 с лишним лет. Но точно был в ленинградских колониях, в Коми, в Вятлаге. На Руси многие побывали в тюрьмах, некоторые пропали, другие же поумнели и работают на благо своей страны. У нас на Руси традиция такая, если мальчик безобразничает — через наказание сделать из него мужчину».

«Я разыскиваюсь американцами по несуществующим обвинениям, а Ходорковский пачками убивал людей, включая мэра Нефтеюганска, который пытался остановить его и элиту тех времен от разграбления страны. С удовольствием предложу за его поимку 500 000 долларов, но только в случае, если его выловит гражданин России, чтобы не платить деньги иностранцам, которые гнобят нас в санкциях».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.