Напряженные отношения: Пригожин и Шойгу в конфликте, а ЧВК «Вагнер» готова к новой спецоперации?

Фото: ShutterStock

Публичный скандал Сергея Шойгу и Евгения Пригожина остаётся главной темой на протяжении долгих месяцев и таит в себе главную опасность. Недавно основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин дал, пожалуй, самое скандальное интервью. Впрочем, основной темой там стала известная критика действий Минобороны России во главе с министром Сергеем Шойгу. Об этом пишет информационный портал 1rre.ru

Почему Пригожин имеет зуб на Шойгу, о чем говорил в интервью глава ЧВК

Основатель частной военной компании «ЧВК Вагнер» Евгений Пригожин дал эксклюзивное интервью, в котором рассказал о своих взглядах на несколько важных вопросов. В частности, он высказал свою критику в адрес руководства Минобороны России, отметив, что оно не всегда способно эффективно решать вопросы нацбезопасности, что является серьезной проблемой для страны.

Он также выразил свои мнения о российской элите, отметив, что в настоящее время в стране наблюдается кризис элитарности. Пригожин считает, что элита должна быть ответственной перед народом, а не заниматься своими личными интересами.

Досталось от Пригожина и зятю Шойгу — Алексея Столярова, подчеркнув, что он только «ходит, трясет булками», а дочь министра обороны «открывает форты кронштадтские». Он упрекнул Шойгу в его действиях, подчеркнув, что огромные деньги растрачиваются не на те цели, когда можно было обеспечить бойцов оркестра боеприпасами.

Пригожин также оценил ситуацию вокруг российской системы военного управления, заявив, что ЧВК «Вагнер» не будет служить системе, основанной на принципе «подхалимажа». Он указал на Шойгу и Герасимова как на причину всех преград, блокирующих выполнение задач, несмотря на заявления президента о наличии боеприпасов. Пригожин также высказался о предполагаемой структуре Минобороны, где Мизинцев станет министром обороны, а Суровикин возглавит Генштаб.

Евгений Пригожин утверждает, что ЧВК «Вагнер» обладает значительной боеспособностью и способна управлять большим числом людей. Он критикует решение ограничить участие ЧВК в конфликте на Украине и предполагает, что это связано с опасениями, что структура может начать диктовать условия и даже угрожать Москве.

В целом, в ходе интервью Пригожин остроумно и точно описал свои взгляды, выделяя несколько ключевых моментов в своей речи. Он подчеркнул важность эффективного решения вопросов национальной безопасности, ответственность элиты перед народом и необходимость более эффективной системы военного управления.

Народ имеет право задать вопрос, — Пригожин об атаки беспилотников 30 мая

Евгений Пригожин прокомментировал сегодняшнюю атаку беспилотников на Москву. В интервью Life он заявил, что Россия технически отстает от своих противников на десятилетия, но не делает ничего, чтобы сократить этот разрыв.

Однако, Пригожин не ограничился только технической стороной проблемы. В своих высказываниях он ярко и эмоционально выразил свою негодование по поводу бездействия Министерства обороны. Он обвинил власти в том, что они не предпринимают достаточных мер для защиты граждан от подобных атак.

«Твари вонючие, вы что творите? Вы скоты! Отрывайте свои сраки из кабинетов, в которые вас посадили защищать эту страну. Вы являетесь Министерством обороны. Вы не сделали ни хера, чтобы наступать… То, что они на Рублевку летят к вам домой, да и хрен-то с ним! Пускай ваши дома полыхают. А что людям обычным делать, когда в их окна врезаются беспилотники со взрывчатым веществом? И поэтому как гражданин я глубоко возмущен, что эти мрази спокойно сидят и просиживают дальше свои ожиревшие сраки, намазанные дорогими кремами. И поэтому я считаю, что народ имеет полное право задать им эти вопросы, этим паскудам», — заявил Пригожин.

По данным, предоставленным Министерством обороны, в атаке, за которой стоит киевский режим, было задействовано восемь беспилотных самолетных аппаратов. Однако, все они были уничтожены. Пять из них были сбиты зенитным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье, а еще три были подавлены с помощью средств радиоэлектронной борьбы.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.