Как быстро и просто отмыть кожаную обувь: гениальный совет

Фото: ShutterStock

Многие любители белых кроссовок сталкиваются с проблемой пачкания и потускнения обуви от грязи. Однако существуют способы восстановления и отбеливания этой любимой вещи. Журналисты портала 1rre.ru узнали гениальный совет, как быстро и просто отмыть белую кожаную обувь. Он вернет первоначальный вид любимым кроссовкам.

Гениальный совет, как отмыть белую кожаную обувь

Если вы столкнулись с проблемой пятен на белых кожаных кроссовках, то существует метод, который может вернуть им свежий и обновленный вид. Вам понадобятся следующие ингредиенты, которые, вероятно, уже есть у вас дома:

  • немного стирального порошка;
  • половина объема емкости перекиси водорода;
  • столовый уксус.

Вам потребуется старая зубная щетка. Она нужна, чтобы хорошо перемешать смесь в небольшой емкости. При добавлении уксуса и перекиси водорода произойдет химическая реакция, вызывающая образование пены. С помощью этой пены аккуратно очистите загрязнения на обуви. Возможно, вам придется повторить процедуру несколько раз. Но это точно поможет вернуть белоснежность вашим кожаным кроссовкам.


Другие способы очистить белую обувь

Смесь молока и яичного белка

Взбейте 100 г молока и 1 яичный белок до образования пены. Смочите кусочек ткани в полученном растворе и тщательно обработайте все пятна. Затем дайте изделию высохнуть при комнатной температуре. Молоко не только очистит кожу, но и питает ее, делая материал мягче, эластичнее. А еще он помогает стать ему более белым. Остатки молока можно оставить на поверхности изделия.

Школьный ластик

Используйте новый белый школьный ластик для быстрого удаления пятен с белой кожи и замши. Трите пятна до их полного их исчезновения. Затем удалите остатки загрязнения с помощью обычной салфетки. Убедитесь, что ластик чистый и белый, чтобы избежать нежелательных пятен.


Мыльный раствор

Просто разведите немного хозяйственного мыла или детского шампуня в теплой воде. На 3 части воды берите одну моющего средства. Смочите губку или тряпочку в этом растворе и тщательно протрите кожу. Застарелые пятна, возможно, не исчезнут полностью, но серый налет будет удален. После обработки кожу следует хорошо увлажнить вазелином, питательным кремом или бесцветным обувным кремом для предотвращения пересушивания и трещин.

Молочко для снятия макияжа

Нанесите средство на ватный диск и тщательно протрите загрязненную область, двигаясь от края к центру. Остатки средства можно удалить сухой салфеткой. Убедитесь, что молочко не содержит красителей, даже натуральных. Это важно, чтобы сохранить белизну изделия. Молочко для снятия макияжа также эффективно удаляет следы косметики с натуральной кожи, включая помаду, тональный крем, пудру или тушь, и может быть полезным для белой одежды.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.