Белоснежные кроссовки без химии: 9 способов очистить и отбелить в домашних условиях

Фото: ShutterStock

Стильный и актуальный тренд — это белые кроссовки, которые надевают многие модники и модницы. Но, как известно, такая обувь быстро пачкается и теряет свой первоначальный вид. Как же вернуть белоснежный цвет и отмыть кроссовки в домашних условиях? Мы рассмотрели 9 способов, которые помогут отбелить ткань, кожу и очистить подошвы белых кроссовок. Самые действенные советы собрали журналисты издания 1rre.ru

Простые и эффективные способы отбелить кроссовки

Первый способ – использовать уксусную кислоту. Для этого нужно смешать в равных пропорциях уксусную кислоту и воду, затем обработать кроссовки этим раствором.

Второй способ – использовать соду. Смешайте соду с небольшим количеством воды и нанесите на поверхность кроссовок. После этого вымойте их теплой водой.

Третий способ – использовать моющее средство для посуды. Нанесите небольшое количество моющего средства на губку и хорошо вымойте кроссовки. Затем вымойте их теплой водой.

Четвертый способ – использовать перекись водорода. Для этого смешайте перекись водорода и воду в равных пропорциях, затем нанесите раствор на поверхность кроссовок и вымойте их теплой водой.

Пятый способ – использовать зубную пасту. Нанесите зубную пасту на поверхность кроссовок и оставьте на несколько минут. Затем вымойте их теплой водой.

Шестой способ – использовать соль. Растворите соль в теплой воде и вымойте кроссовки этим раствором.

Седьмой способ – использовать молоко. Нанесите молоко на поверхность кроссовок и оставьте на несколько минут. Затем вымойте их теплой водой.

Восьмой способ – использовать лимонный сок. Нанесите лимонный сок на поверхность кроссовок и вымойте их теплой водой.

Девятый способ – использовать отбеливатель. Нанесите небольшое количество отбеливателя на губку и хорошо вымойте кроссовки. Затем вымойте их теплой водой.

С помощью этих простых и доступных способов вы сможете отмыть белые кроссовки и вернуть им первоначальный вид. Приятных и успешных экспериментов!

Как не испортить при стирке белые кроссовки, чего нельзя делать

Чтобы не испортить белые кроссовки при стирке, нужно избегать следующих ошибок:

  1. Не стирать кроссовки в стиральной машине вместе с другими вещами, особенно с темными или яркими цветами. Это может привести к окрашиванию.
  2. Не стирать кроссовки при высокой температуре. Это может повредить клей, который используется для крепления подошвы к верхушке кроссовок, и привести к их разрушению.
  3. Не использовать отбеливатель, который может повредить материал кроссовок и привести к желтизне.
  4. Не сушить кроссовки на прямых солнечных лучах или на нагревательных приборах, таких как обогреватели. Это может привести к деформации кроссовок и повреждению клея.
  5. Не сушить кроссовки в стиральной машине. Используйте вместо этого бумажные полотенца или газеты, чтобы впитать влагу и сохранить форму кроссовок.

Если вы хотите быть уверены, что ваши белые кроссовки не будут испорчены при стирке, лучше всего вымыть их вручную, используя мягкое мыло и теплую воду.


26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.