Выпускному быть: стало известно, на какое число перенесли Выпускной 2023 года в Москве и регионах

Фото: ShutterStock

Выпускники московских школ могут быть спокойны — выпускным вечерам быть. Запланированные на 24 июня выпускные вечера в школах и общегородской выпускной в Парке Горького перенесены на неделю — на 1 июля. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы. Об этом пишет издание 1rre.ru.

Названа точная дата выпускных вечеров 2023 года в Москве

Общегородской выпускной в Парке Горького перенесен на неделю — на 1 июля. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

«В связи с введенным режимом контртеррористической операции проведение выпускных вечеров в школах и общегородского выпускного в Парке Горького переносится на неделю, — сообщили «РГ» в пресс-службе. — Мероприятия пройдут в следующую субботу, 1 июля, в то же время»

В связи с введением контртеррористических мер в ряде регионов, в том числе в Подмосковье и Коми, власти приняли решение перенести выпускные балы. Так, республиканский выпускной «Твои облака» в Сыктывкаре был отменен. В Калужской и Тамбовской областях вечерние мероприятия также перенесли.

В то же время, дневное шествие выпускников пройдет в Калужской области, а выпускные в Белгородской области будут проведены в течение светового дня.

Кроме того, был отменен и Всероссийский школьный выпускной бал в Кремле. Дирекция Государственного Кремлевского дворца приносит извинения и обещает вернуть деньги за билеты.

Представители Министерства просвещения уточнили, что перенос выпускных балов относится только к регионам, где введены контртеррористические меры, в остальных регионах мероприятия пройдут в штатном режиме.

Новый формат экзаменов

Стало известно о переводе очных экзаменов в Южном федеральном университете в онлайн-формат. Об этом сообщает РИА Новости. Экзамены, которые провести дистанционно невозможно, перенесут на более поздний срок.

Московские вузы пока не сообщали о переносе экзаменов. О продолжении учебного процесса в штатном режиме сообщили в НИУ ВШЭ. Ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров так прокомментировал ситуацию в своем телеграм-канале: «Есть случаи, когда кто-то из вас не может вовремя добраться из-за перекрытия дорог. Предупредите, пожалуйста, деканат. И пропуск экзамена в этом случае будет считаться по уважительной причине».

При этом в другом московском университете, МШВСЭН (Шанинка), связанном с РАНХиГС, сегодняшние экзамены перенесли в онлайн, как сообщает DOXA (СМИ, выполняющее функции иноагента — Прим.ред.). По предварительной информации, экзамены в воскресенье и понедельник дистанционно пройдут в МИФИ.

Также «Москва 24» сообщает о решении приостановить очную подачу документов, принятом в МГТУ им. Баумана.


Здоровье 28.04.20240

Специалисты поделились важными рекомендациями по предотвращению укусов клещей, подчеркивая необходимость соблюдения мер предосторожности для обезопасивания себя от негативного воздействия этих...

27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.