Ученые раскрыли секрет долгожительства населения ОАЭ

Фото: ShutterStock

ОАЭ является примером страны, где люди живут дольше, чем во многих других странах.  Согласно отчету Всемирной организации здравоохранения, средняя продолжительность жизни в ОАЭ составляет более 80 лет. Это значительно выше, чем глобальное среднее значение, которое составляет около 73 лет.  Об этом пишет издание 1rre.ru.

Почему в ОАЭ люди живут дольше?

По данным новейшего отчета Экономической комиссии ООН для Западной Азии (ESCWA), жители Арабских Эмиратов и Кувейта имеют долгую продолжительность жизни по сравнению со своими соседями из стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. Это интересное открытие, которое вызывает интерес исследователей и международных экспертов.

ESCWA отмечает, что продолжительность жизни в Арабских Эмиратах и Кувейте значительно превышает среднюю продолжительность жизни в других странах региона. Причины этой разницы могут быть разнообразными, включая высокий уровень медицинского обслуживания, доступность качественного образования и благоприятные условия жизни.

Международные эксперты согласны с прогнозом, что такая тенденция сохранится и в долгосрочной перспективе. Они указывают на значительные инвестиции Арабских Эмиратов и Кувейта в сферу здравоохранения и социальное развитие, что способствует улучшению качества жизни и продолжительности жизни населения.

Сколько лет живут граждане ОАЭ?

Благодаря развитой инфраструктуре в сфере здравоохранения и образования, обе страны стали лидерами ближневосточного региона по показателю средней продолжительности жизни в период с 2005 по 2010 гг. Средний показатель продолжительности жизни в Кувейте составил 77,6 лет, в Арабских Эмиратах — 77,4 года. В Бахрейне средняя продолжительность жизни за указанный период времени составила 75,7 лет, в Омане — 75,6 лет, в Катаре — 75,5 лет. Еще более низкие показатели продолжительности жизни были зафиксированы в других арабских странах. К примеру, в Сирии — 74,1 года, в Тунисе — 73,9 года, в Палестине — 73,4 года, Саудовской Аравии — 72,8 года, Иордании — 72,5 года, Алжире — 72,3 года. К арабским странам с низким показателем продолжительности жизни были отнесены такие, как Сомали, в которой он достиг лишь 49,6 лет, Джибути — 55,3 года, Мавритания — 56,6 лет, Судан — 58 лет, Йемен — 62,2 года


29.04.20240

Злоупотребление жареным мясом является фактором, способствующим увеличению риска развития рака, как заявил врач-онколог Черемушкин. По его словам, при частом потреблении...

29.04.20240

Злоупотребление жареным мясом является фактором, способствующим увеличению риска развития рака, как заявил врач-онколог Черемушкин. По его словам, при частом потреблении...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.