Уверенная походка: лайфхаки, чтобы обувь не скользила на льду

Фото: ShutterStock

В зимний период, когда дороги и тротуары покрыты льдом, правильный выбор обуви становится особенно важным. Но не всегда зимние сапоги, с виду обладающие надежным протектором, действительно предотвращают скольжение. Однако, существуют несложные лайфхаки, которые помогут вам избежать этой проблемы и сохранить уверенность на замерзших поверхностях. Об этом пишет издание 1rre.ru.

Что нужно сделать, чтобы обувь не скользила на льду

Скользкая подошва — распространенная проблема, которая зимой может снизить скорость передвижения и стать причиной травм. Что делать, чтобы обувь не скользила?

Супер клей — необычное решение для скользкой обуви

Сильно скользкая обувь может стать настоящей проблемой в холодное время года. Но не отчаивайтесь, ведь есть несколько простых способов, которые помогут вам решить эту проблему.

Один из таких способов — использование супер клея. Для того, чтобы обувь стала более сцепляемой с поверхностью земли, достаточно нанести небольшое количество клея на сухую подошву обуви в районе носка и каблука. Затем посыпьте песком сверху и дождитесь полного высыхания клея. Теперь вы можете спокойно выйти на улицу, ведь ваша обувь будет надежно прикреплена к земле.

Войлок или наждачка — спасение в гололед

Еще один вариант — приклеить к подошве обуви куски наждачной бумаги или войлока. Этот метод также поможет вам повысить сцепляемость обуви с поверхностью и избежать скольжения.

Женские штучки

Если вы ищете необычный, но эффективный способ, то можете попробовать использовать капроновые колготки. Переверните ботинки подошвой вверх и над подошвой подожгите кусок капрона или старые колготки. Капрон будет капать на подошву и создавать защитный слой от льда. Однако будьте очень осторожны при выполнении этой манипуляции, чтобы не обжечься.

Прогресс в помощь

На случай, если вы не хотите заморачиваться с различными методами, существует простое решение — ледоступы. Это специальные накладки, которые легко можно приобрести в обувных магазинах или на рыночных лотках. Они легко одеваются на ботинки и обеспечивают надежное сцепление с поверхностью земли. Кроме того, они являются недорогим вариантом.

Выберите любой из предложенных способов, и скользкая обувь больше не будет причинять вам неудобства на улице.


26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.