Кто убил Киви: Марков назвал заказчиков

Фото: ShutterStock

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено в Московской области. Несколько украинских изданий, включая «Суспільне», «Громадське» та «Українська правда», сообщают о возможной причастности СБУ к этому преступлению. Сообщает информационное издание 1rr.

Кто убил Киву: что известно о ликвидации

По информации Telegram-канала Baza, возможно, гибель Ильи Кивы, бывшего депутата Верховной рады, который был найден мертвым в Московской области, связана с действиями Службы безопасности Украины.

Кто убил Киви: Марков назвал заказчиков

Несколько украинских СМИ, включая «Суспильне», «Громадське» и «Украинская правда», также сообщили о возможной причастности СБУ к убийству Кивы. По их данным, экс-депутат был застрелен, но это пока не подтверждено официально.

Согласно публикациям, тело Кивы было обнаружено сотрудницей отеля 6 декабря в деревне Супонево в Одинцово. Политик лежал на животе лицом в снегу, рядом была лужа крови. В настоящее время правоохранительные органы работают на месте происшествия.

Telegram-канал Mash сообщает, что на теле Ильи Кивы обнаружены резаная рана и гематома. Стоит отметить, что бывший депутат Рады неоднократно высказывал критику в адрес украинских властей.

СБУ — лишь исполнитель

Сергей Марков, политолог, который был знаком с погибшим и часто встречался с ним на политических ток-шоу, сообщил aif.ru о том, где можно найти убийц Кивы.

Он отметил, что Украина теперь открыто заявляет о своих политических убийствах, не боясь криков из США. По словам Маркова, эти действия координируются именно там, и такая политика — это политика США и ее союзников. Он также добавил, что украинцы, возможно, не рады заниматься терроризмом, но им приходится выполнять такую работу.

Согласно Сергею Маркову, убийство Кивы в период СВО может быть объяснено, по меньшей мере, четырьмя версиями.

Первая версия гласит, что глава ГУР МО Украины Буданов мстит за слова, сказанные Кивой о нем. Кива ранее заявлял о смерти Буданова в результате российского артиллерийского удара и радовался этому.

Вторая версия предполагает, что Аваков мстит за то, что Кива перешел к Медведчуку.

Третья версия связана с криминальными разборками по бизнесу.

Четвертая версия предполагает политический теракт, который должен напугать всех украинских эмигрантов в Москве.

Сергей Марков отмечает, что все эти теракты являются целями, утверждаемыми лично Зеленским. Ранее этот факт подтверждали даже западные журналисты изданий The Economist и The Washington Times, публикуя материалы о практике политических убийств украинских спецслужб.


26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.