Пять стрижек, которые безвозвратно вышли из моды

Фото: ShutterStock

Многие прически, которые некогда претендовали на звание внесезонных трендов, наконец-то выбыли из гонки и перестали быть предметом мечтаний многих модниц. В этом году стилисты рассказали о тех стрижках, которые покинули ряды самых популярных. Об этом пишет издание 1rre.ru.

Стрижки, которые безвозвратно ушли из моды

Аврора

Это двухуровневая стрижка средний длины, представляющая собой «шапочку» из объемного количества волос, которая располагается на ножках из более длинных и жидких волос. Ее часто советуют женщинам за 50, из-за этого к ней прирос возрастной стереотип. Думаю, что она в скором времени может трансформироваться и стать актуальной. Для этого мастер должен индивидуально, учитывая типаж адаптировать стрижку.

волосы

Каре лесенкой

Каре лесенкой уже давно перестало быть модным, но сейчас, зайдя в некоторые студии, все равно можно увидеть предложение такой стрижки. Она очень неудобна в самостоятельной укладке и требует профессиональных навыков. Сейчас более актуально каре с ровным срезом, с которым не нужно сильно заморачиваться при укладке. Такая стрижка придает волосам объем и помогает подчеркнуть овал лица.

Каскад

Стрижка каскад давно вышла из моды, но парикмахеры в России продолжают стричь женщин подобным образом, вероятно, путая ее с трендовой сейчас стрижкой слоями. Именно она пришла на замену традиционному каскаду. Фишка такой стрижки в том, что слои создают естественный объем волос, подчеркивают их текстуру.

Сейчас особенно популярны укладки слоистых стрижек с помощью брашинга или бигудей в стиле 90-х с объемом у корней и на кончиках.

Густая челка и челка на бок

Эти варианты челок — очень капризные. Их сложно укладывать и подходят они далеко не всем. Скрывая лицо, такая стрижка делает образ неактуальным. Этот тип челки утяжеляет лицо и делает его немного грубым. Издалека вообще может казаться, что у человека на голове шлем.

Сейчас в моде челка-шторка или рваная челка в стиле Джейн Биркин. Такие не утяжеляют лицо, а наоборот красиво его обрамляют. А еще такие челки хороши тем, что их легко укладывать, сбрызнув текстурирующим спреем.

Выбритый висок или затылок

Одно время были очень популярны стрижки с выбриванием висков или затылка, но это время давно ушло. Сейчас это выглядит больше как приверженность какой-то субкультуре, нежели актуальный тренд. Мода трансформируется, и сейчас более популярны стрижки, имитирующие натуральность роста волос.

Если же вам хочется поэкспериментировать с волосами, есть несколько стрижек, которые выглядят нестандартно, но при этом модно: тоб, шэг, экстремально короткая длина.

Маллет

Не так давно маллет как стрижка получил второе дыхание и еще раз вошел в модную жизнь. Но вы должны понимать, что это уже трансформированный маллет. Он индивидуально стрижется под тип и форму лица определенного человека. Но до сих пор, можно встретить в студиях традиционный маллет, который уже выглядит неактуальным. Как будто человек вышел из фильма 30-летней давности.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.