Нежелательные подарки к празднику, которые могут привести к расставанию и ссорам

Фото: ShutterStock

Выбор презента — это искусство, требующее внимательного подхода, уважения к предпочтениям и чувствам человека, которому вы собираетесь его дарить. Но что делать, если вы также хотите учесть поверья разных народов и избегать подарков, которые могут быть неблагоприятными с точки зрения суеверий? Об этом пишет издание 1rre.ru.

Список подарков, которые могут привести к расставанию и ссорам

В разных культурах и народностях существуют свои поверья и суеверия, связанные с подарками. Поэтому, чтобы избежать нежелательных последствий и внести радость в жизнь вашего близкого человека, стоит остерегаться определенных подарков.

  • Провокационные подарки и подарки с «намеком». Например, подарок, связанный с личной гигиеной (антиперспирант, зубная паста), может быть воспринят неправильно.
  • Подарки, требующие дополнительных обязательств или ухода. Например, дорогостоящий подарок, требующий постоянного ухода или обслуживания, может стать обременением для того, кому он предназначен.
  • Предметы, которые могут навредить здоровью или окружающей среде. Это могут быть опасные игрушки для детей или продукты питания, на которые у человека аллергия.
    Нежелательные вещи, не соответствующие интересам человека. Например, алкоголь может быть неприятен для тех, кто не употребляет спиртное по убеждению или здоровью.
  • Подарки, вызывающие негативные эмоции или ассоциации. Например, угощение для человека, который придерживается строгой диеты.
  • Вещи, ограничивающие свободу выбора или выражения личности. Сюда относится косметика для девушек, парфюм или, например, таблетки для похудения.
  • Подарки, неуместные для определенной ситуации или отношений. Например, подарок, слишком интимный для отношений между коллегами по работе или относительно новыми знакомыми.

Что можно дарить, согласно приметам

Примет о хороших подарках, увы, меньше, чем о плохих. Но кое-что из них можно взять на заметку.

Подушки

Парные подушки, полученные в подарок, сулят дому гармонию и довольствие всей семье.

Ковер

Считается, что ковер в подарок принесет получателю удачу во всех начинаниях.

Скатерть

Подаренная скатерть укрепит дружбу дарителя с получателем.

Солнечные очки

Если мужчина сделает такой подарок жене, то считается, что она станет с ним меньше спорить. Потому что взглянет на мир его глазами.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.