Успел спасти семью в «Крокусе», но сам погиб: что известно о полковнике ГРУ

Фото: ShutterStock

Командир спецназа ГРУ Генштаба России, полковник Тимур Мясников, стал жертвой теракта, случившегося в Крокус Сити Холл. После успешного завершения специальной военной операции, он лишь вернулся домой и собирался провести заслуженный отпуск. Сведения переданы через новостной портал 1rr.

Полковник ГРУ успел спасти семью в «Крокусе», но сам погиб — что известно на сейчас

Полковник ГРУ Тимур Мясников стал героем в ужасной трагедии, произошедшей в «Крокус сити холле», погибнув при защите своей семьи. Жертвенно оттолкнув жену и сына в безопасное место от шквального огня террористов, он сам получил три пули, несмотря на усилия врачей, которые тщетно боролись за его жизнь.

Председатель Самарского отделения организации «Офицеры России» Артур Маливанчук поделился героическим актом Мясникова в социальных сетях, отметив его воинский путь, участие в операциях по всему миру и недавнее возвращение из Донбасса перед трагедией.

Тимур Мясников пожертвовал собой, защищая своих близких, и несмотря на все усилия медиков, его жизнь не удалось спасти. Прощание с героем состоится 29 марта в Москве, по адресу Савёловский проезд, 10, где его родные, друзья и коллеги смогут проводить его на последний путь.

Что известно о погибшем полковнике ГРУ — комментарии знакомого

Глава отделения «Офицеры России» в Самаре, Артур Маливанчук, поделился деталями о том, как случилось, что полковник Мясников оказался на концерте. По словам Маливанчука, российский военный прибыл на отдых со своей семьей всего за несколько дней до начала мероприятия «Пикник» в «Крокусе». Вместе с супругой и сыном он решил посетить этот концерт.

«И вот, удивительным образом, все сложилось именно так, что он решил отправиться на концерт в «Крокус» вместе с женой Полиной и сыном Русланом. Но внезапно появились бандиты. Тимур успел оттолкнуть семью в безопасное место, но сам попал под огонь», — рассказал Маливанчук.

Полковник Мясников получил три пулевых ранения и был госпитализирован после теракта. Медики боролись за его жизнь несколько дней, но спасти его не удалось. Прощание с полковником запланировано на пятницу, 29 марта, в ритуальном зале на Савеловском проспекте. Тимур Мясников имел обширный военный опыт, участвуя в боевых действиях как на Косово и в Таджикистане, так и на Донбассе в последние два года. Погибший полковник спецназа ГРУ, завершивший свою военную подготовку в суворовском военном училище и служивший в 3-й бригаде спецназначения, погиб в «Крокусе».

Погибли, защищая свои семьи

Глава филиала «Офицеры России» в Самаре, Артур Маливанчук, поделился уникальными подробностями о том, как произошла неожиданная поездка полковника Мясникова на концерт. По его словам, выдающийся российский военный прибыл на отдых со своей семьей всего за несколько дней до начала мероприятия «Пикник» в «Крокусе». Вместе со своей супругой и сыном он решил посетить этот концерт.

«И вот, удивительным образом, все сложилось так, что он решил отправиться на концерт в «Крокус» в компании своей жены Полины и сына Руслана. Однако неожиданно исчезли бандиты. Тимур успел оттолкнуть свою семью в безопасное место, но сам оказался под огнем», — поделился Маливанчук.

Полковник Мясников получил три пулевых ранения и был доставлен в больницу после теракта. Врачи боролись за его жизнь несколько дней, но не смогли его спасти. Прощание с полковником запланировано на пятницу, 29 марта, в ритуальном зале на Савеловском проспекте. Тимур Мясников обладал обширным военным опытом, принимая участие в боевых действиях как на Косово и в Таджикистане, так и на Донбассе за последние два года. Погибший полковник спецназа ГРУ, прошедший службу в суворовском военном училище и принадлежавший к 3-й бригаде спецназначения, погиб в «Крокусе».


29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.