Добегался: что ждет скрывающегося от российской армии Милохина

Фото: ShutterStock

Снова распространились слухи в интернете: не пора ли отправить известного блогера Данилу Милохина из России, проживающего в Таиланде, на специальное задание? При этом он не собирается возвращаться в Россию, что вызывает живой интерес у своих онлайн сообщников. Сообщает новостное издание 1rr

Что ждет скрывающегося от службы в армии РФ Милохина

Новости о блогере из Таиланда по имени Даня Милохин, который заявил о своем не желании возвращаться в Россию, вызвали оживленные дискуссии в интернете. Возможно ли отправить его в армию, несмотря на его отсутствие на территории России? Эксперты военного дела утверждают, что Милохину нечего беспокоиться.

Что ждет скрывающегося от службы в армии РФ Милохина

Руководитель правозащитного центра «Сорок сороков» Георгий Солдатов обратился в военный комиссариат Московской области с требованием включить блогера Даню Милохина в список призывников. Информация о запросе была опубликована в Telegram-канале центра.

По данным Mash, 9 апреля блогеру была отправлена повестка в связи с весенним призывом. Однако известно, что Милохин уже несколько лет проживает за границей. Эксперты высказывают мнение, что призвать его в армию будет проблематично, так как он не проживает на территории России.

Военный эксперт, профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин подчеркнул, что если человек проживает за границей, его призвать в армию сложно, так как уведомление обычно отправляется по месту жительства по прописке.

Полковник в отставке и эксперт по военным вопросам Виктор Литовкин напомнил, что важно явиться в военкомат для учета и возможной службы в армии. Игнорирование призыва после его получения может привести к серьезным наказаниям, включая лишение свободы.

В настоящее время уведомления о призыве могут быть отправлены как обычной, так и электронной почтой. Однако письменное уведомление лично по месту жительства считается более надежным. В случае игнорирования призыва могут быть серьезные последствия.

Эксперты предупреждают о серьезных последствиях для тех, кто уклоняется от призыва в армию. Согласно законодательству Российской Федерации, уклонение от призыва может привести к уголовному преследованию. В случае игнорирования призыва, дело может быть передано в Следственный комитет.

Специалисты подчеркивают, что предпочтительнее служить свой год, чем рисковать тюремным заключением из-за уклонения. В случае возбуждения уголовного дела против молодого человека, его могут объявить в федеральный розыск. Это серьезное последствие, которое требует индивидуального рассмотрения в каждом конкретном случае.

При возвращении в Россию после уклонения от призыва, лицо обязано повторно зарегистрироваться в воинском учете. Напоминаем, что с 1 апреля в рамках весеннего призыва молодые мужчины в возрасте от 18 до 30 лет призываются на службу. Важно осознавать все риски и ответственность, связанные с уклонением от призыва в армию.

Коротко про «героя» в бегах

Талантливая личность в мире интернета и музыки, Даниил Милохин, известный как «Даня Милохин», родился в 2001 году и прошел через непростые испытания еще в детстве, проведенном в детском доме. Несмотря на все трудности, с которыми ему пришлось столкнуться, он решил не опускать руки и начал свой трудовой путь, работая официантом, стремясь к осуществлению своей мечты.

Благодаря своему таланту и настойчивости, Даня создал успешный блог, который принес ему не только популярность, но и материальное благополучие. Со временем он даже стал известным и состоятельным, завоевав имя в мире социальных сетей.

Однако, осенью 2022 года жизнь блогера резко изменилась, когда он принял решение переехать в Дубай. Это перемещение вызвало интерес и дискуссии среди его поклонников и критиков.

Через год, в сентябре 2023 года, Даня вернулся в Россию и опубликовал видео с Красной площади, снятое после посещения ресторана. Но это действие вызвало неожиданную реакцию главы Лиги безопасного интернета, Екатерины Мизулиной, которая потребовала немедленно призвать блогера на военную службу, обращая внимание на патриотическое воспитание.

В ответ на это Даня решил покинуть Россию, опасаясь возможных последствий. Позднее ему пришла повестка на место постоянной регистрации в Анапе, что заставило его принять решение остаться в Таиланде, где он намеревался начать новую главу своей жизни, занявшись боксом.

Во время стрима блогер отреагировал на новость о повестке, заявив, что готов служить и даже взял в руки бамбук вместо оружия. Он выразил свою привязанность к России, несмотря на сложности, с которыми ему приходится сталкиваться.


29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.