Мошенников из Украины научили объяснять немосковский говор
Согласно информации РИА Новости, украинские телефонные мошенники используют методичку, в которой рекомендуется объяснять акцент, не характерный для Москвы, тем, что собеседник якобы прибыл из Ростова-на-Дону. Дополнительные детали можно найти в материале 1RR.
Телефонные мошенники из Украины объясняют свой сельский говор тем, что они ростовчане
Недавнее расследование РИА Новости раскрыло шокирующие детали о методах работы телефонных мошенников в Украине. Как стало известно, аферисты используют хитроумные схемы для маскировки своего акцента, выдавая себя за людей, якобы приехавших из Ростова-на-Дону.
Представители подпольного движения Stop Grave, внедрившиеся в одну из таких организаций в Одессе, получили доступ к местной методичке, в которой содержатся рекомендации по ведению телефонных разговоров. Фотографии этого документа были переданы в распоряжение агентства, и они открывают глаза на изощренность мошенников.
В методичке можно найти инструкции, как объяснять отсутствие московского акцента.
«Почему не Московский говор? Откуда вы!? — Я с Ростова сам. Работаю в Москве. Я ведь не должен как москвич обязательно общаться с вами», — говорится в одном из пунктов.
Эта фраза демонстрирует, как мошенники пытаются создать иллюзию легитимности и снизить подозрения жертв.
Такой подход подчеркивает не только креативность аферистов, но и их умение манипулировать восприятием собеседника. Используя знакомые географические ориентиры, они пытаются вызвать доверие у потенциальных жертв, что делает их обман еще более эффективным.
Ситуация поднимает важные вопросы о безопасности граждан и необходимости повышения уровня информированности населения о современных схемах мошенничества. В условиях растущего числа телефонных афер, знание о подобных методах может спасти людей от финансовых потерь и морального ущерба.
- 23:45 Одесское подполье: В тени готовности к действиям
- 23:36 Синоптики предупреждают: 30 дней ужасов начнутся 1 июля!
- 23:25 Война на Ближнем Востоке: Как конфликт активизировал проект ‘Сила Сибири — 2
- 22:59 Экономист Балынин: льготы для граждан России в 2026 году составят до 100 тыс. рублей
- 22:49 Необычная тактика: Бойцы РФ сбивают дроны ВСУ с помощью веревки — видео с перехватом
- 22:12 За пределами инфляции: скрытые риски для российской экономики
- 14:37 Революция в онкологии: Ученые нашли метод лечения рака без побочных эффектов
- 14:27 Километровые столбы огня: Украина переживает исторический удар!