Обнародованы российские регионы с самым высоким уровнем наркотической зависимости
Эксперты, занятые в работе такого социального проекта как «Трезвая Россия», обнародовали рейтинг отечественных регионов, в которых показатель зависимости от разного рода наркотических средств удерживается на наиболее высоком уровне. Подобная информация была опубликована 24 июня 2019 года. Полученные данные были направлены, как в адрес российского правительства, так и в средства массовой информации.
По полученным данным, самый низкий уровень зависимости от наркотических препаратов зафиксирован в Ненецком АО, Архангельской области и Чечне. Гораздо более печально обстоят дела в регионах, которые находятся на последних позициях антинаркотического рейтинга. Среди них Московская, а также Челябинская области и Республика Хакасия.
Указанный рейтинг специалисты сформировали исходя из официальных данных статистики, в том числе, Федеральной службы госстатистики, Министерств здравоохранения и внутренних дел России. Кроме всего прочего, эксперты оценивали количество людей, которые умерли в результате отравления, как наркотическими, так и психотропными препаратами.
Ранее специалисты обнародовали перечень российских регионов с наиболее высоким уровнем смертности от ВИЧ-инфекции. В тройку лидеров печального рейтинга вошли Кемеровская, Иркутская и Свердловская области.
- 23:55 Старость приходить после 18: ученые шокировали заявлением
- 20:52 Неуловимые ‘Искандеры’: Как миллиарды долларов на оборону оказались в пустоте
- 20:44 Глаза – зеркало души: тайны характера по цвету глаз
- 20:34 Британия предсказывает: Россия и Китай на грани конфликта
- 20:22 Банки и простуда: мифы и реальность
- 20:14 Генерал остановил позор: Аляску уже продали, но Курилы останутся!
- 20:04 Британия принимает решительные меры: сотни ракет для поддержки Украины
- 19:56 Путин объяснил, как Россия отреагирует на поставку ‘Томагавков’ Украине