Уникальный военный лагерь помогает детям избавиться от плохой самооценки и любви к гаджетам

Фото: ShutterStock

Некоторые родители настолько сильно хотят привлечь своих детей к обязанностям взрослых, что готовы платить баснословные $5 тыс. за то, чтобы отправить их в военный лагерь без современных технологий. Австралийская армия внедрила уникальную программу, разработкой которой занимались самые опытные и профессиональные солдаты, служившие в Ираке и Афганистане.

Уникальная программа предназначена для подростков 12-17 лет. Она направлена исключительно на тех детей, которые страдают от недостатка внимания, не имеют уверенности в себе, не могут постоять за себя, обладают низкой самооценкой и высокой привязанностью к современным гаджетам.

Звучит так, будто это курортный лагерь для детей с их обучением, но данную программу можно назвать почти профессиональной военной подготовкой, которая направлена сделать из мальчика мужчину.

Когда подростки прибывают в лагерь для исправления их недостатков, они обязуются сдать все свои гаджеты. Получить их можно после 9 дней обучения — это строгое правило.

Представители мужского и женского пола получают в свое распоряжение военную форму, в которой они будут находится все эти 9 дней, также подросткам выдается расписание. Согласно ему, подростки обязаны проходить военную подготовку с 6 утра до 9 вечера каждый день.

В программа по исправлению недостатков у детей обладает теми же характеристиками, которые присущи настоящей армии. Подростки обязуются соблюдать режим, правильно застилать кровать, ходить строем, проводить регулярную уборку и питаться строго по расписанию.

В течение дня ребята выполняют специальные указания, причем делают они это командно. В список указаний входят специальные задания, которые учат подростков проявлению инициативы и характера, также учащиеся должны показать свой боевой дух и способность работать в команде.

Для того, чтобы отправить детей в лагерь для исправления и прохождения военной подготовки, родители должны заплатить 5 тыс. долларов. Однако эта сумма указана в австралийских долларах. В основном родители хотят отправить свое чадо в такой лагерь из-за того, что те слишком много уделяют времени своим гаджетам и современным технологиям.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.