Похороны первых детей, погибших в лагере «Холдоми», пройдут 25 июля 2019 года

Фото: ShutterStock

Дети, погибшие в летнем лагере Холдоми, будут похоронены в скором времени, а помощь в погребении окажут местные власти Хабаровского края. Об этом сообщили в администрации, уточнив, что первого ребенка, который погиб сразу во время пожара, похоронят 25 июля 2019 года. Что касается остальных ребят, их проводы также пройдут при поддержке государства.

Когда похоронят детей, погибших в палаточном лагере Холдоми 25 июля 2019 года

В настоящее время в Хабаровском крае объявлен траур. 25 июля 2019 года в регионе пройдут похороны первого ребенка, который погиб во время трагедии в летнем палаточном лагере «Холдоми». Известно, что проводы с девочкой состоятся в Комсомольске-на-Амуре.

Что касается остальных детей, погибших во время пожара в детском лагере, их похороны также пройдут в ближайшее время. Пока точно не сообщается, где пройдут проводы с тремя несовершеннолетними, ставшими жертвами трагедии в «Холдоми» Хабаровской области.

Напомним, во время пожара, который возник на территории детского палаточного лагеря, были травмированы 12 человек, большая часть – дети. Четверо ребят, находившихся на отдыхе, в результате инцидента погибли. Трое из них скончались уже в больнице.

Расследование смерти детей в палаточном лагере Холдоми в Хабаровской области

Следственные органы продолжают вести расследование инцидента, который произошел в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровской области. В настоящее время рассматривается версия нарушения правил пожарной безопасности, а также ненадлежащих условий для содержания детей.

Ранее сообщалось, что причиной возгорания в палаточном лагере могло стать несоблюдение правил пожарной безопасности, а также воспламенение детской одежды в результате падения на масляный обогреватель, установленный в одной из палаток. Как сообщалось, пламя быстро распространилось по всей территории, в результате чего огнем были охвачены двадцать палаток, которые полностью сгорели.

Материальная помощь семьям погибших в Холдоми детей

Семьям, чьи дети погибли в результате пожара в детском палаточном лагере «Холдоми», власти региона выплатят по 200 тыс. рублей. Эти средства, как отмечают в пресс-службе губернатора региона, будут выделены на организацию похорон. Кроме того, планируется отдельная материальная поддержка семей, которые пострадали в результате жуткой трагедии в детском палаточном лагере.

Следственным комитетом Российской Федерации по факту гибели детей в палаточном лагере «Холдоми» возбуждено уголовное дело. В настоящее время идет расследование всех деталей случившегося, после чего в отношении виновных в трагедии будут приняты соответствующие меры.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.