В Хабаровске произошел арест всех причастных к ужасному пожару в лагере «Холдоми»

Фото: ShutterStock

Директор сгоревшего лагеря в Хабаровске Максим Кузнецов был арестован, такую новость сообщила местная полиция. Пожар в лагере унес 4 жизни, все погибшие быть детьми, а следствие в свою очередь возбудило дело против виновников происшествия.

Директор лагеря в Хабаровске Максим Кузнецов был арестован

Суд Хабаровского края вынес преждевременный вердикт Максиму Кузнецову, который является директором того самого сгоревшего лагеря в Хабаровске. Тезка известного хоккеиста был арестован сроком на 2 месяца, правоохранительные органы уже начали возбуждать уголовное дело в сторону директора лагеря. Такое решение было принято исходя из ходатайства следствия, а временное наказание для директора распространяется до 22 сентября 2019 года.

Максим Кузнецов не единственный, кто попал под арест из-за пожара. Суд также рассматривает вопрос об аресте Виталия Бурлакова, он является директором коммерческой организации. Именно этой организации и принадлежит сгоревший лагерь. Также суд намерен взять под стражу еще и одного из представителей МЧС Эдуарда Новгородцева.

В сети Интернет также появилась информация о том, что 25 июля 2019 года все живущие в лагере будут перевезены из лагеря под названием «Холдоми». Дети будут переправлены на специальном автобусе, который будет сопровождаться автомобилями и отрядом из ГИБДД. Детей перевезут в спортивный комплекс «Орлан», что находится в Комсомольске-на-Амуре. Более точных подробностей пока не удалось узнать, однако местные СМИ продолжают работать с места события.

Ужасный пожар возник в лагере «Холдоми» ночью 23 июля 2019 года. Языки пламени забрали с собой 20 из 26 палаток в лагере, естественно такое трагичное событие должно было вызвать у полиции удивление. Правоохранительные органы тут же начали проверку всех, кто мог бы быть причастен к пожару, затем было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Через некоторое время к уже оформленной статье добавилась еще одна: «оказание услуг, которые не отвечают требованиям безопасности и здоровья потребителей.». По этому делу и были арестованы Максим Кузнецов, Виталий Бурлаков и Эдуард Новгордцев.

Фото и видео с места событий ужасного пожара в Хабаровске

Фотографии и видеозаписи с места пожара уже можно увидеть в сети Интернет в свободном доступе. Директор лагеря отрицает свою вину в пожаре, однако правоохранительные органы уже приняли решение по поводу будущего Максима Кузнецова. Из-за пожара в лагере «Холдоми» погибло четверо детей, а также сгорело 20 из 25 возможных палаток.

Пожар в лагере прокомментировал и лидер России Владимир Путин. Глава Российской Федерации сказал, что следственный комитет даст все нужные ему ответы на вопросы, а затем Владимир Путин начнет принимать меры к виновникам трагедии.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.