В Кронштадте День ВМФ 31 июля 2022 года встречают парадом, большим концертом и праздничным салютом

Фото: ShutterStock

Опубликована праздничная программа на День ВМФ в Кронштадте в 2022 году. Жителей и гостей города ждет морской парад, мероприятия в честь праздника на суше, концерт и красочный салют. Организаторы уверены, что все останутся довольны.

В Кронштадте в День ВМФ можно увидеть уникальные суда, которых не будет в акватории Нивы, где пройдет главный морской парад. В этом году все желающие, уже после морской части парада, смогут походить по палубе кораблей, сделать красивые фотографии.

Праздничная программа на День ВМФ в Кронштадте на воде

Попасть на День ВМФ в Кронштадте 31 июля 2022 года может каждый желающий

Каждый год в Кронштадте торжественно отмечают День ВМФ, этот год не исключение. Утром в 8:00 начинается божественная литургия. Морской парад начался в 2022 году в 10:00.

Известно, что в этом году зрители смогут увидеть более 30 кораблей и авиацию, которая пролетит над Кронштадтом. Жители и гости города смогут увидеть такие суда, которых не будет в Санкт-Петербурге на главном морском параде. К примеру, это подводные лодки, которые невозможно доставить в акваторию Нивы. Также в Кронштадте появятся крупнейшие атомные крейсеры «Петр Великий» и «Дмитрий Донской».

В этом году все жители России, ведь парад будут транслировать все федеральные телеканалы, смогут увидеть новые корабли и вооружение. На обозрение представят главный корабль флота фрегат «Дмитрий Касатонов». Еще несколько новых кораблей, а это «Адмирал Головко» и «Гремящий», войдут в состав морского флота уже этой осенью. В воздушной части парада примут участие около 40 самолетов.

Программа мероприятий в Кронштадте в День ВМФ в 2022 году на суше

Ни один День ВМФ не обходится без парадного прохождения моряков. В этом году чеканить шаг будут воспитанники патриотического движения «Юнармия», нахимовцы и учащиеся Кронштадтского морского кадетского корпуса. Мероприятие запланировано сразу после прохождения морской части парада.

В 14:00 все желающие смогут пройтись по палубе кораблей, которые принимали участие в морском параде. Можно будет сделать красивые фотографии на память. Посетить корабли можно у пирсов Усть-Рогатки в Средней гавани. Весь день на улицах Кронштадта будут играть оркестры не только из России, но и из других стран. В районе Набережной открыты праздничные площадки, где можно отдохнуть всей семьей. В 14:00 в Петровской парке начнётся праздничный концерт. Перед жителями города выступят звезды российской эстрады.

Ни один День ВМФ в Кронштадте не обходится без красочного праздничного салюта. В этом году жителей и гостей города ожидает незабываемое зрелище. В 22:30 по местному времени запланирован салют, который будет дан с Якорной площади. Посмотреть, как небо озарится яркими разноцветными огнями, можно будет с Форта Константин. Для хорошего обзора также подойдет Якорная набережная.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.