Воронежский аэропорт приглашает на бесплатное авиашоу в день открытых дверей 2019
Международный аэропорт Воронеж приглашает гостей на одно из самых ярких событий года – День открытых дверей. Праздник будет проходить на территории воздушной гавани 24 августа 2019 года, в субботу с 10 до 17 часов.
Идея дня открытых дверей 2019 года в аэропорту Воронеж
В 2019 году основная идея мероприятия – «погружение» во времени на три столетия назад, когда под Воронежем зарождался военно-морской флот, обеспечивший России выходы к Черному морю и Балтике, а также славу и могущество державе. Тема выбрана в связи с присвоением международному аэропорту Воронеж имени Петра I. Дань истории в сочетании с современностью – в такой тематике организовано всё празднование, которое пройдёт под названием: «Эра новых кораблей».
«Воздушные ворота» откроют для гостей корабельных дел мастера. Ярмарка петровских ремёсел развернётся на привокзальной площади. Зрители увидят секреты профессий, дошедших до нас из глубины веков. Своё умение покажут кузнецы, плотники, скорняки, швеи и другие мастера. Рядом в государевых шатрах разместятся импровизированные иностранные и российские «посольства», роль которых досталась авиакомпаниям, туроператорам и другим партнёрам аэропорта. Современные «скоморохи» будут развлекать «мирской люд» повсеместно. Торговля в сувенирных и товарных лавках продлится весь день, а летние трактиры с утра начнут соперничать друг с другом в разнообразии угощений по принципу: «Хлеб на стол – так и стол престол».
Мероприятия на день открытых дверей в аэропорту Воронеж в 2019 году
Вниманием детворы надолго завладеет «потешная» воздушная флотилия, которая затем уступит небо асам пилотажа. Захватывающие трюки в небе продемонстрируют пилотажные группы: «Первый полёт», «Колибри» и лётчики воздушно-космических сил. В перерывах взлёты и посадки будут выполнять рейсовые пассажирские самолёты. А специальные машины для их обслуживания пройдут парадом и выстроятся на перроне, чтобы маленькие зрители смогли почувствовать себя водителями и механиками, порулить, посигналить и сфотографироваться. Полёты в аэротрубе и трюки байкеров снова станут местом притяжения посетителей и не оставят равнодушных.
Вход на территорию аэропорта будет свободным для всех, но перед лётным полем гостям придётся пройти процедуру досмотра. Для перевозки посетителей предусмотрены специальные автобусы. Автовладельцы смогут оставить машины на бесплатных стоянках. Подробная программа мероприятия, схема локаций и порядок движения транспорта в скором времени будет представлена на этой странице.
В этот год особенная программа и особенный повод для такой серьезной подготовки, так как аэропорту присвоили новое звание, теперь аэропорт «Воронеж» будет имени Великого Петра. Придя на такое событие, никто не останется без приятных эмоций, организаторы буду рады каждому посетителю.
- 7:27 Богатым знаменательными событиями днем для истории России и не только стало 18 июня
- 7:26 Что можно и чего нельзя делать в Дорофеев день 18 июня, чтобы увидеть будущее
- 7:25 День памяти святого князя Феодора Ярославовича Новгородского отмечается 18 июня
- 7:24 Международный день паники 18 июня 2025 года призван научить людей принимать свои переживания
- 7:23 Приметы и поверья на 18 июня 2025 года, которые помогают предсказать количество будущего урожая
- 7:22 Дорофеев день отмечают 18 июня 2025 года все христиане, соблюдая поверья
- 7:22 Православной Церковью 18 июня чествуется память о Святом Феодоре Ярославиче Новгородском
- 7:22 День устойчивой гастрономии отмечают 18 июня 2025 года