Эксперты озвучили подробности о новых санкциях США против РФ
Вашингтон ввел новые санкции против России. МИД Российской Федерации уточняет, что они стали уже 75 по счету с 2011 года. Госдеп повысил перечень антироссийских санкций 26 сентября 2019 года.
В новый список добавили 1 фирму из РФ, включая 3 граждан и 5 кораблей. Американский Минфин указывает, что причиной для увеличения списка стало участие фирм в проекте по «доставке авиационного горючего в Сирию российским военным.
Санкции наложили на российскую фирму «Маритайм ассистанс». Американская сторона полагает, что она имеет связи с корпорацией «Совфрахт». При этом санкционные ограничения затронули и руководство фирмы «Совфрахт».
Также ограничения затронули и 5 кораблей, которыми владеет фирма «Транспетрочарт». Госдеп США полагает, что с помощью таких решений можно остановить поставку российского горючего в Сирию, вопреки американским санкциям.
Согласно ограничениям, пройдет полная заморозка имущества и активов этих фирм на территории США. Также санкции затронули «Совфрахт» из-за того, что она проводила работы на территории Крыма.
МИД России при этом указывает, что для Москвы эти санкции со стороны США ничего нового не представляют. Армия Российской Федерации продолжат свою военную операцию в Сирии.
- 22:45 Сладков: Днепропетровская и Сумская народные республики — новый виток истории?
- 0:15 Иранская реакция: Верховный лидер обещает суровый ответ на агрессию Израиля
- 20:55 Немецкий МИД: Время решающих выборов — победа или крах
- 17:57 Царёв: Как ЕС экономит до $600 млрд в год, финансируя конфликт
- 19:35 На границе истории: Как ‘Механик’ видит Русскую Победу с Румынией, Венгрией и Польшей
- 17:45 Берлин в ожидании: Германия рассчитывает на новые санкции США против РФ
- 20:37 Баку на стороне Киева: новые реалии для Москвы
- 22:00 Поймали за руку. Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен скрывала правду о вакцинации от COVID-19