В архивах Ватикана обнаружили историю славян

Фото: ShutterStock

Ученые в архивах Ватикана нашли особый отдел с книгами с историей славян. В одной из британских рукописей описываются подробности появления короля Артура. На континент он прибыл вместе с дружиной во 2 веке. Ученые свое внимание обратили на картины с изображением скифской символики.

На одежде дружинников Артура есть вышивка, которая относится к славянской культуре. Ученые сделали вывод, что Артур мог быть в реальности славянским правителем. Пока подобная гипотеза выглядит чрезвычайно смелой. Историки планируют поиск более серьезных доказательств, чтобы теория была принята всерьез. Сам Ватикан и по сей день хранит множество загадок.

Ранее Святой Престол для воплощения своих замыслов использовал крестовые походы. Они не только повышали влияние папы в странах, куда пришло христианство, но и приносили богатство самому Ватикану. При этом из-за крестовых походов серьезно омрачалось христианское учение.

Когда походы на Ближний Восток для Ватикана стали неинтересными, то внимание Святого престола было перенаправлено на восточное православие на Руси.

Первый крестовый поход на Русь имел своей целью обращение в католическую веру православных народов. После поражения крестоносцев от Александра Невского, Ватикан решил полностью поменять тактику. По указанию папы католики в Польше начали отнимать храмы у православных и их переделывать в костелы.

В ватиканских библиотеках остается множество документов, в которых есть сведения, идущие вразрез с догматами католичества. Святой престол желал получения знаний иных развитых цивилизаций. Для этого и использовались крестовые походы.

Есть мнение, что славяне в древности руководили Северной Африкой, частью Азии и современной Европы. Из-за этого и получается, что скандинавы и иные германские народности относятся к непосредственным потомкам славян.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.